Совместимость

Можно ли принимать вместе клоназепам , золофт и пустырник плюс валерьянка капли , или валокордин ? Чтобы помочь слезть с клоназепама ? Знаю что содержится спирт в пустырнике а с таблетками как клоназепам нельзя ?

Нет
25 лет

Здравствуйте Яна ??!Достаточно чтобы слезть с Золофт и клоназепама т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес не нужен не пустырник ,ни валерьяна ,ни Валокардин

Нонна, а как слезать ? Как пить ? Говорят Грандаксин слабый ? Все вместе надо пить или как

Можно т атаракс он будет более эффективен начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день пять дней ,далее по 12.5 мг утро день и вечер так 1 мес

Нонна, а клоназепам золофт тоже пить ?

Вы принимаете в какой дозе два препарата ?

Нонна, утро золофт 50 мг , клоназепам 4 тинка утро обед вечер

подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1 мес
Золофт уменьшает на 1/2 каждые пять дней и отмена и клоназепам по 1 мг каждые 5 дней убираем

Яна, добрый вечер! Золофт не сочетается со спиртовыми растворами, поэтому корвалол или валокордин можно лишь в виде таблеток

Здравствуйте.
Спиртовые растворы не стоит принимать.
Кроме того, валериана, пустырник, валокордин - препараты без доказанной эффективности, их эффект сравним с плацебо.
Лучше обратиться к психотерапевту или неврологу, чтобы выписали более эффективный препарат из группы транквилизаторов для сглаживания синдрома отмены клоназепама.

Здравствуйте, Яна. Есть пустырник и валериана в виде драже без спирта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, как можно слезть с этих таблеток ? Мне очень тяжело если я не выпью глюки , тресет головна боль

принцип следующий сначала переходят на транквилизаторы, например Фенибут, затем на седативные валериана плюс пустырник.

Михаил, а как это все принимать ? Вместе ? Можете расписать ? Я сейчас пью золофт утро 50 мг , клоназепам 4 тина утро обед вечер

делаем замену приема клоназепама например в обед на фенибут на 2-3 дня, затем еще один прием клоназепама, например утро на фенибут на 2-3 дня, потом заменяем прием клоназепама вечером на фенибут. Точно также меняем прием потом фенибут на седативные валериана плюс пустырник по такой же схеме.

Михаил, а фенибут и золофт клоназепам сочетаются ?

Михаил, если их вместе пить

да, можно совместно

Михаил, прикрепила файл взаимодействия этих таблеток фенибут и клоназепам

Принятый ответ

посмотрел, Вы переходите с клоназепама на более слабый препарат транквилизатор фенибут и такая схема, которую написал адекватна

Здравствуйте.
Как давно принимаете клоназепам?

Ирина, месяца три , по 4 тине утро обед вечер золофт 50 утром