Слабость, двоится в глазах, головная боль
Добрый вечер! сегодня очень странное состояние весь день. Но под вечер стало двоиться в глазах, слабость, головная боль, немел язык немного...кабудто спазм какой-то. Морозило немного. (трясло) Температуры или других симптомов ОРВИ нет. Давление вроде мое нормальное 110 -63. Скорая не приехала, сказали принять спазмолитик. Дома есть пенталгин, цитрамон, ношапа. Немного страшновато, одна дома с ребенком...У меня было что-то похожее, но хуже два месяца назад на улице. Забрали тогда на скорой. Кардиограмма, томограмма головы, кровь все было в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вегетативный криз. Принять можно но-шпу и валерьянку или корвалол. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая, что недавно Вы прошли обследование по поводу похожего приступа и патологии не выявлено, данные проявления следует рассматривать как проявление вегето- сосудистой дистонии. Рекомендую ноотропный препарат с седативным эффектом фенибут (могут спросить рецепт) 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца или афобазол (рецепт не нужен) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.По описанию похоже на тревожное расстройство,как вариант панической атаки Вы являетесь тревожным человеком.?В плане дообследовании нужно сдать гормоны щитовидной железы,пройти холтеровское мониторирование для исключения аритмий,пройти УЗИ сосудов шеи,сдать кровь на ферритин,исключить анемию,проверить витД и показаться неврологу.Сейчас можно принять седативное(валериана,пустырник,можно валордин 30 кап)
Принятый ответ
Здравствуйте, проявление вероятнее всего симпато- адреналового криза.
Был ли накануне стресс ?
Принятый ответ
Здравствуйте, дисбаланса вегетативной нервной системы.
начните прием магнев6 2т 3 раза в день и новопассит 1 т2 раза в день 4 недели.