Консультация невролога /

Шум в голове — вопрос №1104185

Беспокоит шум в голове, в левой части, в районе левого уха.Шум не постоянный, иногда пропадает. Пропадает после ночи. Если утром после сна его не бывает, то его не будет весь день и так по 2,3 дня может не быть, потом снова появляется. Шум беспокоит уже около года, но раньше был сильнее и постоянно, сейчас вот уменьшился и пропадает. Что это может быть? И можно ли как убрать его навсегда?

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сделать мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Давление контролируете?
Клиент
Офелия, МРТ делала, без патологий. Узи сосудов шеи тоже делала, было не большое сужение некоторых сосудов. Пропивала по назначению невролога цитофлавин. Давление нормальное

Невролог, Терапевт
В таком случае проколите пикамилон 2, х внутримышечно 10 дней
И винпотропил 1 к 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия, может ли гормональный препарат Клайра или 2 наркоза, с промежутком 3 месяца повлиять на сосуды? 2-ой наркоз перенесла плохо, очень болела голова, затылок долгое время, пока не обратилась к мануальному терапевту, делал массаж головы и шеи, боль прошла, а вот шум нет
Невролог, Терапевт
Может конечно
Лечитесь
Не болейте!
Клиент
Офелия, ещё вас побеспокою. Результаты узи сосудов прикрепила, если можно посмотрите
Невролог, Терапевт
Изменения есть но не критичные
Вышеуказанной терапии будет достаточно
Клиент
Офелия, хорошо! Спасибо
Клиент
Офелия, а дозировка винпотропила и пикамилона какая?
Невролог, Терапевт
Пикамилон 2,0
Винпотропил 5 мг+400 мг
Клиент
Офелия, хорошо! Спасибо
Клиент
Офелия, а пикамилон есть 50мг и 100мг, какой проколоть лучше?
Невролог, Терапевт
100 мг
Принятый ответ
Клиент
Офелия, можно я еще уточню у вас, переживаю... Винпотропил и пикамилон вроде бы как одного действия, их точно можно вместе в одно время ?
Невролог
Здравствуйте Екатерина ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами
Клиент
Нонна, МРТ головного мозга делала, без патологии. Узи сосудов шеи тоже делала, было не большое сужение некоторых сосудов. Пропивала по назначению невролога цитофлавин. К Лору обращалась, поставил тугоухость, назначали Церебролизин и Мексидол.
Невролог
По лечению :От шума Т Вертигохель по 1 т -3 р в день 45 дней рассасывать под языком
Т вестикап 24 -2 р в день 1,5 месяца
После окончания вестикапа т мемоплант 120 -1 р в день 1мес
Клиент
Нонна, пропивала Вестибо 1,5 месяца, не помогло или надо вот все эти препараты, которые вы написали курсом сразу чтоб было улучшение?
Невролог
Тугоухость слева у вас ?
Клиент
Нонна, результаты аудиометрии и узи прикрепила
Невролог
Да по узи признаки вчг внутричерепной гипертензии,необходимо пройти конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска,мрт головного мозга,по узи сосудов шеи все в норме ,по Аудиометрии признаки нейросенсорной тугоухости
Клиент
Нонна, я узи делала на след. день после наркоза, т.к. очень сильно болела голова. Потом прошла. Наркоз плохо перенесла, на сосуды очень повлиял. МРТ головного мозга делала, без паталогии
Невролог
Офтальмолога пройдите обязательно глазное дно
Клиент
Нонна, хорошо. Спасибо
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужно выяснить причину шума.
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Аудиограмму проходили?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, к Лору обращалась. Поставил тугоухость. Рекомендовал прокалывать раз-два в год сосудистые препараты. Стрессы конечно бывают. Но начались проблемы из-за приема гормональных препаратов. Стала болеть голова и др проблемы.Потом было 2 операции , с разницей в 3 месяца под наркозами, второй перенесла очень плохо. Очень болела голова, затылок ,пока не обратилась к мануальному терапевту, делал массаж шеи и головы, боль прошло, но вот шум остался
Невролог
Тугоухость может быть причиной шума. Если тугоухость ассиметричная, то нужно пройти МРТ головного мозга с прицелом на мосто-мозжечковый угол.
Пока можно принимать:
- бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
Клиент
Алина, принимала вазобрал и вестибо, только в разное время, не помогло
Клиент
Алина, и что может дать такое МРТ?
Невролог
В мосто-мозжечковых углах проходят нервы, которые отвечают за слух. Это МРТ позволяет увидеть нет ли какой-то патологии в этой зоне.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вас смотрел невролог, ЛОР врач? Какие обследования проходили?
Клиент
Екатерина, МРТ головного мозга делала, без патологии. Узи сосудов шеи и головы тоже делала, было не большое сужение некоторых сосудов. Результаты прикрепила.Пропивала по назначению невролога цитофлавин. К Лору обращалась, поставил тугоухость, назначали Церебролизин и Мексидол.
Невролог
Здравствуйте, если шум периодического характера, то связан он с состоянием мышц шеи, а мышцы шеи плотно связаны с мышцами грудной клетки и грудного отдела позвоночника. Поэтому необходима лечебная физкультура, мягкий воротник Шанца
Клиент
Елена, спасибо. Да, грудной отдел тоже побаливает иногда. А воротник шанса как можно по времени носить?
Невролог
Достатрчно 15-20 мин 3-4 раза в день. Можно и меньше, но чаще
Клиент
Елена, хорошо! Спасибо