Задержка менструации

Микроаденома гипофиз, первые 2 недели назначено достинекс по 1/2,цикл быстро восстановился ,потом назначили по 1/4 сейчас задержка менструации 9 дней , прошло 6 месяцев цикл 32 дня ,странно что шло все хорошо теперь задержка 9 дней по узи сказали месячные пойдут

Гастродуоденит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Людмила , стрессов нр было , не болели , нового из препаратов ничего не пили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, принимала от острого цистита антибиотик ,а так ничего

Узи делали на какой день задержки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, узи делала 05.10 все хорошо сказали менструация придёт ждите ,На тот момент 22 день цикла и все их нет

Ясно , подождите 2-3дня , е,юсои не придут повторите узи, чтобы посмотреть эндометрий и яичники

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, это может быть связано с достинексом? Может нужно пойти сдать Пролактин!?беременности точно нет ,это бред ,живот ноет спина болит ,или уже подождать 2-3 дня если пойдут сходить сдать пролактин что уже там покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, хотела ещё спросить если спкя ,может лапароскопия сделать?или должно все восстановится при приеме достинекс

Людмила , подождите , месячные начнутся сдайте пролактин ! Беременность точно исключена ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, беременности нет . Просто почему так резко задержка все же хорошо было ,сейчас принимаю по 1/4 достинекс может снизился наоборот..

Людмила , нужно смотреть , может из-за цистита , сбился цикл ! Главное исключить патологию по кщи , чтобы не было кист

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, кист нет по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, как обычно грудь болит перед менструацией а тут вообще ничего

Нужно подождать , если не придут повторить узи и если что вызвать их

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина, а вызвать как ! Подожду ещё 2-3 дня )

Вызвать можно Дюфастоном , по 1табл 2раза в день 10дней

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Пролактин последний раз какой был?

Принятый ответ

Здравствуйте,Людмила!Когда Вы в последний раз сдавали анализ на пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина, здравствуйте прошлым месяце

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте пролактин на 3-5 день цикла