Мемантин, его действие.
Мемантин улучшает память или только не даёт прогрессировть?! Можно ли его принимать в профилактические целях? Мужчине 84 года, принимает мемантин в дозировке 15 мг.,но заметных улучшений нет. Нужно ли далее его принимать?
Гипертензия, тахикардия.
84 года
Светлана здравствуйте! Мемантин показан при деменции, этот препарат помогает не прогрессировать снижению памяти и способен на ранних этапах препятствовать снижению. Однако одного мемантина мало. Лечение должно быть комплексным. Рекомендую обратиться к психиатру по месту жительства для корректной терапии или проконсультироваться заочно.
Препарат лечебный. в профилактических целях не используется, так как принимается постоянно. Для профилактики применяются препараты других фармакологических групп.