Консультация проктолога /

Гипотрофированный анальный сосочек или геморрой — вопрос №1104328

В прошлом году с дочкой 14 лет были на приёме у детского хирурга-проктолога. Поставлен диагноз при осмотре г гипотрофированный анальный сосочек и фурункулёз ягодичной области. Сейчас ей 15 лет. Неделю назад после приёма лактофильтрума сильно закрепило и был запор, после чего образовалось какое-то воспаление. Что это? Воспаление этого сосочка или геморрой? Принимаем уже неделю: нальсид свечи 2 раза в день, ванночки по 15 минут с ромашкой, мажем 2 раза в день Гепотромбин мазь. Записались к детскому проктологу аж на 10 ноября только.

Возраст: 36

Хронические болезни: elenaopaluk@gmail.com

Хирург
Здравствуйте, Елена
Узел плотный, болезненный?
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да, узел плотный. Болезненный, когда мажу мазью. Сначала был более болезненный, сейчас дочка говорит, что получше. Сначала он и в спокойном положении, без манипуляций беспокоил, пропустили день в школе. Сейча с беспокоит только когда прикасаюсь и мажу мазью.

Клиент
Ольга, подскажите, пожалуйста, может быть к хирургу обратиться, не ждать приёма у проктолога. Хирург может нам помочь с этой проблемой при личном осмотре? Детского проктолога у нас в городе нет, только в Москве нашла и запись на 10 ноября. Или вы посоветуете лечение какое-то до приёма у врача, чтобы легче стало. Очень переживаем.
Хирург
Елена, сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес.
На узел мазь постеризан 2р.д чередовать с мазью гепариновой 2р.д.10-14дн.
По фото тромбированный геморроидальный узел. Динамика на фоне лечения положительная. В среднем лизис тромба в узле 3-5недель.
Клиент
Ольга, большое Вам спасибо! Начнём лечение. Детралекс можно ребенку-подростку?
Хирург
Елена, да, на практике мы назначаем с 14лет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, огромное вам спасибо!!! Начнём лечение сегодня.