Гипотрофированный анальный сосочек или геморрой

В прошлом году с дочкой 14 лет были на приёме у детского хирурга-проктолога. Поставлен диагноз при осмотре г гипотрофированный анальный сосочек и фурункулёз ягодичной области. Сейчас ей 15 лет. Неделю назад после приёма лактофильтрума сильно закрепило и был запор, после чего образовалось какое-то воспаление. Что это? Воспаление этого сосочка или геморрой? Принимаем уже неделю: нальсид свечи 2 раза в день, ванночки по 15 минут с ромашкой, мажем 2 раза в день Гепотромбин мазь. Записались к детскому проктологу аж на 10 ноября только.

elenaopaluk@gmail.com
36 лет

Здравствуйте, Елена
Узел плотный, болезненный?

Ольга, здравствуйте. Да, узел плотный. Болезненный, когда мажу мазью. Сначала был более болезненный, сейчас дочка говорит, что получше. Сначала он и в спокойном положении, без манипуляций беспокоил, пропустили день в школе. Сейча с беспокоит только когда прикасаюсь и мажу мазью.

Ольга, подскажите, пожалуйста, может быть к хирургу обратиться, не ждать приёма у проктолога. Хирург может нам помочь с этой проблемой при личном осмотре? Детского проктолога у нас в городе нет, только в Москве нашла и запись на 10 ноября. Или вы посоветуете лечение какое-то до приёма у врача, чтобы легче стало. Очень переживаем.

Елена, сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес.
На узел мазь постеризан 2р.д чередовать с мазью гепариновой 2р.д.10-14дн.
По фото тромбированный геморроидальный узел. Динамика на фоне лечения положительная. В среднем лизис тромба в узле 3-5недель.

Ольга, большое Вам спасибо! Начнём лечение. Детралекс можно ребенку-подростку?

Принятый ответ

Елена, да, на практике мы назначаем с 14лет.

Ольга, огромное вам спасибо!!! Начнём лечение сегодня.