Можно ли без Эутирокса нормализовать ур. ТТГ?
Д.день. Прочла статью. От г-нов счастья завис. наше здоровье, Тирозин - предшесв. дофамина. Серотонин уч в синтезе г-нов гипофиза. Любовь,окситоцин - нет ожирения. От сильного стресса страдает щитовидка. Возможно ли, влияя самост.на свои гормоны счастья, вылечить гипотериоз?
Здравствуйте, все зависит от показателей гормонов и причин вызвавших такие изменения.
Здравствуйте. Если субклинический гипотиреоз без аутоиммунного тиреоидита возможно получится вылечить, сдали на ттг, т4св, антитела к ТПО?
Ленар, д.день. В 2008 г. -анти-тпо ›500. До Эутирокса- 2 мес назад -ТТГ 6. Т3-5. Т4-11.9. контроль не делала ещё.
Принятый ответ
Если не планировать беременность то с таким ттг эутирокс не нужно принимать, сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, цинк, магний. Но у вас есть аутоиммунный тиреоидит
Ленар, сейчас доза эут.75. Можно ли отменять самост. Или после анализов?