Почечный эпителий в ОАМ

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Насколько этот показатель плохой и что делать дальше. Ребенку 4мес. 3 недели. Обратились ко врачу по поводу частых срыгиваний и газиков, которые мучают по вечерам. Нас отправили на УЗИ и сдать ОАМ (вроде как цвет лица показался бледный, хотя на мой взгляд такой был всегда). Результаты прикладываю.

Нет
33 года

Здравствуйте по узи почек - без патологии. Анализы мочи в пределах нормы. Наличие почечного эпителия у ребенка данного возраста, думаю является погрешность. Рекомендую повторить анализ по всем правилам , сбора ( не через мочеприемник) и попробовать сдать в другой лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Не представляю как в этом возрасте собрать не через мочеприемник. С высаживаниями у нас не сложилось ….

Принятый ответ

Берете на ручки спинкой к себе после гигиенических процедур с мылом, и гуляете , как только ребенок начал мочится подставляете стерильный контейнер и ловите на весу, что получится. У детей на анализ можно собирать не самую первую утреннюю мочу и полный контейнер собирать не нужно.