Высокий холестерин
Добрый день. Сдала анализы биохимию. Результаты показали, что уровень холестерина превышает все нормативы, а именно ЛПОНП 0,74, Холестерин - 7,71, ЛПВП - 2,71, ЛПНП - 4,52. Также АСТ - 43, но АЛТ - в пределах нормы - 28,1 и триглицериды тоже в пределах - 1,6. Как снизить данные показатели? При этом начало повышаться давление.
нет
40 лет
здравствуйте, необходимо выполнить узи брахиоцефальных сосудов, эхокг, узи брюшной полости.
соблюдать среднезимноморскую диету, принимать омега3.
если по результатам признаки атеросклероза, то начать прием аторвастатин 10 мг на ночь