Консультация гинеколога /

Хгч 1,00 — вопрос №110467

Здравствуйте,29.01 сдала кровь на хгч - результат 1,00.сдавала на 9 День предполагаемой овуляции.цикл 26-29, в большинстве случаев 28. ПА незащищённый был 19.01, начала цикла 7.01. Пошла сдавать,тк 2 дня назад появились нетипичные признаки(перед менструацией обычно такого нет),ноет грудь временами,но не сильно,из одной груди были выделения прозрачно-желтого цвета,расстройство кишечника (вздутость), чувство наполненности внизу живота. Возможна ли беременность,или при таком уровне хгч это невозможно уже?есть 1 ребёнок,3 года.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч не беременных 0-5,
При беременности 1-2 недели хгч в среднем от 25 ( нормы разных лабораторий немного отличаются)
Вы как-то отслеживали овуляцию?
Если она была позже, то можно попробовать пересдать хгч чуть позже.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет,не отслеживала,считаю по Календарю,середина цикла

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По календарю-это сомнительный метод конечно же.
Достовернее всего фолликулометрия, дома можно тестами пользоваться.
Если в этом цикле по каким-то причинам овуляция произошла позже, то есть шанс,что хгч подрастет через несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся! При таком хгч беременности нет. Уровень хгч в крови при наступлении беременности повышается через 7-10 дней после полового контакта. В Вашем случае кровь сдавали на 10 день. Если ждать не хотите задержку сдайте кровь завтра, то есть через 48 часов, получите такой же результат, значит беременности точно нет. Даже если беременность наступила все перечисленные Вами признаки появляются гораздо позднее. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Согласно вашему результату ХГЧ, беременности нет. Но лучше ХГЧ сдавать в динамике с интервалом 48 часов.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Пересдайте ещё раз ХГЧ. Следует учесть и возможность поздней имплантации, когда оплодотворенная яйцеклетка опускается в полость матки и закрепляется там не на 7-8 сутки после зачатия, а только через 10 дней. Тогда анализ крови покажет беременность только на 14 сутки после овуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сделайте ещё раз мочевой тест
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
ХГЧ низкий,но это пока ни о чем не говорит.Вы торопите события.Еще даже нет задержки
Принятый ответ
Педиатр
Это не беременность. Пока. Посмотрите нарастание назавтра. Оно должно быть значимым.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,результат отрицательный по беременности, последите за циклом, если будут проблемы-то посещение гинеколога и сдача гормонального профиля