Консультация психиатра /

Тиннитус нейросенсорная тугоухость 2 степени — вопрос №1104675

Здравствуйте! Был у сурдолога поставил нейросенсорную тугоухость 2 степени тиннитус шум звон в ушах поражение слуховых нервов.На этом фоне появилась неусидчивость нележится не сидится хочется постоянно двигаться состояние такое как будто в голову вставили сверло и сверлят покоя нет только лягу опять хочется встать походить.Назначали рецептурные препараты не помогают.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Алексей подскажите пожалуйста какие именно препараты Вам назначили и в каких дозах Вы их принимали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, фенибут,адаптол,атаракс,грандаксин,флуоксетин ну проблема в том что у меня не сосудистые проблемы а поражение самих нейронов.назначали сосудистые препараты они тоже не помагают ни вазобрал ни сермион ни бетагистин

Клиент
Мария, на этом фоне появились навязчивые мысли негативные мое состояние как будто меня выкручивает выварачивает
Психиатр, Психотерапевт
Поняла Вас Алексей: попробуйте курс лечения кортексином для в\м введения 10 дней, мексиприм - прием 2 месяца, На ночь 0.5 мг таб. феназепама, на утро оставить один антидепрессант, можно ципралекс.
Клиент
Мария, феназепам тоже принимал не помог звон постоянный писк комара шипение сверление вот у меня в голове идет от этого шума какое то распирание а без антидепрессанта здесь не обойтись
Психиатр, Психотерапевт
При таких состояниях хорошо зарекомендовал себя наш старый проверенный амитриптиллин. Но нужно подбирать дозировки.
Психиатр, Психотерапевт
Один феназепам работать не будет, только в комплексе.
Клиент
Мария, скажите а стимуляция слухового нерва поможет физиопроцедуры потому что у меня механическое повреждение улитковых нервов
Психиатр, Психотерапевт
Этот вопрос лучше обговорить с неврологом, но этот метод на сколько я знаю помогает вместе с медикаментозным лечением.
Клиент
Мария, мой вопрос можно направить неврологу или надо писать заново
Психиатр, Психотерапевт
Нет Алексей заново не пишите, врач прокомментирует, если есть возможность. я имею ввиду, что Вам необходимо наблюдаться у невролога по месту жительства, чтобы он смотрел Ваше состояние в динамике.
Клиент
Мария, я так понял у меня это неврологический больше диагноз потому что я именно от звона схожу с ума
Психиатр, Психотерапевт
Да все верно, но Ваше беспокойство, тревожность корректируется врачом-психотерапевтом. Это совместное лечение.
Клиент
Мария, здесь мой вопрос могут прочитать не только психиатры но и неврологи я так понял
Клиент
Мария, а то что у меня навязчивые мысли тревожность это не может быть последствием приема фенибута потому что до него я не много спокойней был
Психиатр, Психотерапевт
Какая дозировка и сколько принмали?
Клиент
Мария, принимал 3 недели 250 мг 3 раза отменил сразу не знал что нужно постепенно отменять и после отмены через 2 недели началась какая то паника мысли дурные не вылезают из головы
Психиатр, Психотерапевт
Да Алексей, отменять резко нельзя было конечно.
Клиент
Мария, а что сейчас делать страшно как то 2 недели прошло а состояние не улучшается
Психиатр, Психотерапевт
Про лечение по схеме написала Вам выше, как и что принимать, фенибут пока можно принимать по 1 т. утро, вечер 5 дней, затем по 1\2 т. еще 5 дней, затем оставить 1\2 на вечер еще на 3 дня. Поправляйтесь!
Клиент
Мария, я так понял опять возобновить прием если даже прошло 2 недели после отмены
Клиент
Мария, синдром отмены может пройти сам по себе
Психиатр, Психотерапевт
Вы знаете постепенно да, но это мучительно неприятно.
Клиент
Мария, я сейчас пью полисорб сорбент он поможет быстрее отойти спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Витамины группы В добавьте, мексиприм и актовегин.
Клиент
Мария, ну я не знаю я пью полисорб уже 2 недели или синдром отмены длится намного дольше
Психиатр, Психотерапевт
Нет в этом случае обратите внимание на все те препараты, которые я Вам перечисляла.
Клиент
Мария, по поводу лечения понятно а как бороться с навязчивыми страшными мыслями которые повторяются через каждые 10 минут которые появились после отмены фенибута
Психиатр, Психотерапевт
На фоне вышеописанной терапии они будут уходить.
Клиент
Мария, все понятно извините а на окр это не похоже
Психиатр, Психотерапевт
Алексей я думаю Вы сами по себе вообще личность очень чувствительная и тревожно-мнительная, не приписывайте себе диагнозом. Смело пролечитесь и дальше будет ясно. Не "накручивайте себя" прошу Вас!
Клиент
Мария, просто когда я спокойно лежу или сижу мне от этих мыслей голову распирает я не могу ни лежать ни сидеть спокойно надо обязательно двигаться неусидчивость какая то раньше этого не было
Психиатр, Психотерапевт
Нужно принимать лечение. Начать с того, что я написала и очно показаться врачу-психотерапевту Алексей.
Клиент
Мария, я забыл вам написать я в июле был у психиатра она мне назначила тералиджен и анафранил не помогло мне она не знает причину появления мыслей тревожных
Психиатр, Психотерапевт
Пройдите пожалуйста психолого-экспериментальное исследование. После него можно судить о всей проблематике вопроса в целом.
Клиент
Мария, у психолога можно будет пройти необязательно психотерапевт
Психиатр, Психотерапевт
Нет это не психолог, это клинический психолог. Только с этим заключением можно судить о диагнозе правильно.
Клиент
Мария, мне кажется мое состояние связано еще с тиннитусом постоянный колокольный звон писк комара в ушах на этом фоне у меня появилась неусидчивость просто быть такого не может чтобы медикаметозная терапия не помагала вообще никак даже антидепресанты
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, атаракс по таб,2 р\с, мес+магний В6,мес+мексеприм по таб,2 р\с, мес+тералиджен 10 мг, на ночь,до полугода+фенибут по таб,2 р\с,до полугода+ламотриджин по таб,2 р\с,до полугода.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте! принимал фенибут 3 недели резко бросил началась паника тревожные мысли неспокойствие в голове что делать после приема прошло 3 недели симптомы сохраняются
Нарколог, Психиатр
в какой дозировке вы принимали?
Клиент
Анастасия, по 250 мг 3 раза в день резко бросил
Нарколог, Психиатр
при приеме фенибута синдрома отмены нет,если бы фенибут вызвал данную симптоматику, все бы прошло сразу после отмены, для облегчения симптомов, принимайте выше описанную терапию,станет легче.
Клиент
Анастасия, а магний в6 какой именно производитель лучше
Нарколог, Психиатр
без разницы, вы платите за бренд по качеству все практически,одно и тоже.
Клиент
Анастасия, а что делать с навязчивыми мыслями из головы вообще не вылезают спать не могу только лягу хочется как то отвлечся похожу вроде полегчало потом лягу снова начинается опять надо встать походить
Клиент
Анастасия, дело в том что мне уже назначали препараты тералиджен флуоксетин грандаксин адаптол атаракс фенибут
Нарколог, Психиатр
навязчивые мысли лечатся антидепрессантами,флуоксетин несовсем удачное назначенияе,его нужно заменять на др АД,грандаксин,атаракс,адаптол,зачем столько транквилизаторов,нужно выбрать один,грандаксина одного будет достаточно, кто вам такое назначение сделал?
Клиент
Анастасия, невролог это я лечился в течении года ни чего не помогло просто пробывали разные варианты медикаментозная терапия не помагает она не убирает звон в ушах тиннитус не лечит саму причину моей тревоги нужно что то другое
Нарколог, Психиатр
навязчивые мысли,тревогу лечит психиатр, невролог вам в этом не поможет.
Клиент
Анастасия, можно попробывать поведенческую терапию
Клиент
Анастасия, тем более я был у психиатра в июле назначила анафранил тералиджен мне не помогло больше она ничего не знает причину моей тревоги тем более я ей сказал что у меня тиннитус она сказала с этим жить таблетки это не лечат
Нарколог, Психиатр
поведенческую терапия показана,но она должна идти совместно с медикаментозной терапией.