Повышен сахар

Получала лечение в дневном стационаре. Сказали,что повышен сахар крови. От 11.10- 9,72 ммоль/л От 14.10-8,96 ммоль/л. Это натощак. Гликированный гемоглобин сказали нет реактивов. Глюкозотолерантный тест от 20.10 Натощак 5,8 Через 2 часа. 8,2 Здесь есть диабет? На приём только через неделю. Наследственность по сах диабету: никто не болел.

Повышенное давление
72 года

Здравствуйте! По результатам толерантного теста это не диабет, а нарушение толерантности к углеводам, нужно еще обязательно оценить уровень гликированного гемоглобина , пока вам нужна низкоуглеводная диета увеличение физической активности плюс можно добавить глюкофаж Лонг 500 мг на ночь