Повторные анализы при ЛЖДА и В-12 анемии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеется латентная железодефицитная анемия и В12 анемия ввиду наличия 1-ого гомо- и 2-х гетерозиготных полиморфизмов фолатного цикла., также имеется низкие ферритин и витамин Д и высокий гомоцистеин. Через сколько дней после курса лечения можно пересдавать эти показатели? Спасибо большое.

Хр. гастродуоденит, ДЖВП, ЛЖДА, СПКЯ, диафрагмальная грыжа пищевода, генетический дефицит фолатов, генетическая тромбофилия, остеоартроз коленей, ступней и кистей, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника, протрузия 8-9 позвонков, начальный ос
35 лет

Людмила, здравствуйте!
Мутации фолатного цикла встречаются практически у всех обследованных лиц, поэтому обследование и лечение не отличается от других людей: ферритин нужно сдавать уже на фоне лечения, только при уровне 30-40 и выше можно прекращать прием препаратов железа.
Гомоцистеин и витамин Д можно пересдать сразу после лечения.

Здравствуйте, Людмила, ферритин оценивается через 10-14 дней после отмены препаратов железа
Уровень Гомоцистеина ориентировочно через месяц после начала лечения (назначение Фолиевой кислоты и витаминов группы В)

Принятый ответ

Витамин Д через 3 месяцев приема витамина