Консультация терапевта /

Постковид — вопрос №1105107

Здравствуйте, в начале сентября переболела ковидом в легкой форме, после чего начала болеть голова и появились боли в спине и в левом подреберье. Пошла в дневной стационар, где невролог прописала мне капельницы (3 дня ставили магнезию, потом отменили, 7 дней цитиколин), уколы (В6,В12) и физио - токи (поставив межреберную невралгию). После выписки из стационара головные боли прошли, а невралгия нет (хотя я пропивала сначала кеторолак 5 дней, через какое-то время нимесулид). Врач прописала ещё месяц пить цитофлавин и магне В6 форте, появилось ощущение жара в теле без т-ры. В итоге, пропив цитофлавин дней 10, а магний 20, проконсультировавшись с врачами, все препараты отменила. Пошла к мануальному терапевту с невралгией. В итоге уже с воскресенья снова болит голова, какое-то тошнотворное состояние, подреберье по-прежнему чувствую + сохраняется ощущение жара на лице и в голове без т-ры, в течение дня. Утром просыпаюсь опять-таки потому что жарко и с тяжелой головой. На последнем сеансе (всего их было 3) мануальной терапии поставили укол гидрокортизона в шею и под лопатку, но на следующий день лучше не стало вообще, особенно голове. На всякий случай сдала ОАК, билирубин и амилазу, УЗИ сердца. И как я понимаю там все в порядке. Не знаю что и делать, продолжать ли терапию или нет, что пить ещё от невралгии, почему опять стала болеть голова. Нормальное давление у меня низкое, поэтому миорелаксанты не пила. Почему появилось ощущение жара? И что с этим делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Скользящая грыжа пищевода

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований , если есть возможность
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую прием препарата НПВС, например вольтарен или долобене в виде геля или мази на грудной отдел позвоночника, способствует устранению болей при межреберной невралгии.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую Вам лечебную физкультуру, включающую в себя упражнения на расслабление мышц шейного отдела. Лучше заниматься в группе или индивидуально с тренером. Для устранения болевого синдрома можно попробовать кинезиотейпирование.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, патологических изменений нет.
Обратитесь к неврологу для осмотра.
Уздг сосудов шеи и головы.