Уретрит, Хламидиоз?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Был незащищённым оральный контакт в июле. После этого проходил превентивное лечение Доксициклином 2 недели 200 мг, Левофлоксацином 500 мг 1 раз в день 10 дней, метронидазолом 200 мг 10 дней. Был на приёме у уролога спустя 2 недели от контакта, назначили для профилактики сифилис и ИППП после курса вышеперечисленных АБ Бензантин бензилпенициллин в/м 2.4 млн ЕД., Азитромицин 1г,Цефексим 400 мг. Спустя месяц после лечения почти всегда беспокоит жжение в области уретры, рецидифирующие покраснение на крайне плоти и головки. Сдавал неоднократно кровь на Сифилис, ВИЧ, Гепатит-отрицательно. Пцр мазок на Хламидию, гонорею спустя 2 недели от окончание АБ - отрицательно. Повторял Пцр спустя 7 недель от контакта:Хламидия трахоматис, Гонорея, Уреоплазма, Микоплазма, Герпес 1 и 2,Кандида альбиканс отрицательно. Спустя 4.5 месяца от контакта сдал кровь на Igg к хламидия трахоматис - 1.45 при норме <1.1. Сдал опять Пцр на халамидии спустя 5 месяцев о контакта - отрицательно, в другой лаборатории Igg 14.7 (серая зона 10-15).После принятия алкоголя снова сдал АТ к хламидиям, IgM в норме, IgG повышен до 20.0. В итоге, нашёл хорошую клинику. К жалобам на резь и жжение появилось небольшое прозрачное, вязковатое отделяемое, не постоянное. Правда, мог не заметить, может быть было после эрекции. В итоге сдал анализы около недели назад, прикладываю их. И тут вопросы : 1)Доктор поставил неспецефический уретрит (уреоплазма). Назначил по чувствительности Офлоксацин 200мг 2 р/д 2 недели, Диклофенак 75мг 2 недели и системно противокрибковый препарат Griseofulvin 500 мг 2 недели . Всё жалобы могут быть вызваны только ей? 2)В сперме нашли morganella morganii. Это после орального контакта? Что за микроорганизм? 3)Могу ли со слюной заразить уреоплазмозмой при поцелуях? 4)Сдавал уретральный мазок на хламидии-negative. Затем, после принятия алкоголя, сдавал повторно ПЦР на хламидии, только уже сперму. Тоже negative. Откуда Igg взялся? Был только 1 риск, 100%.После этого был секс с проверенным партнёрам, но только в презервативе.
Денис, Здравствуйте, уреаплазма вполне может вызывать Ваши жалобы. У Вас умеренный рост (как я понял ++ - это 10*4-10*5 степени) Поэтому врач назначил Вам лечение.
Так же Морганелла отностится к условнопатогенным энтеробактериям, в норме обитает в кишечнике, при попадании в уретру и в мочевые пути, при условии снижения иммунитета, может так же вызывать воспаление. Единственное, я не понял из анализа в каком количестве она у Вас. Антитела к хламидиям могут быть перекрестной реакцией с другими хламидиями (например Хламидия пневмония) И диагноз хламидиоз по антителам в крови не устанавливается.
Евгений, если ПЦР отрицателен, многократный Пцр. Если в сперме опять таки не обнаружены, значит их нет?
Здравствуйте , пробиотики пропивайте после такого количества препаратов противомикробных? Партнёр вместе с вами лечится?
Анастасия, пробиотики пью. С партнёром был секс только в презервативе. Поэтому пока нет лечения.
Здравствуйте. Ваш организм раньше встречался с хламидией, потому вскрови антитела имеются. Нужно сейчас орментироваттся на анализ ПЦР, на обнаружение самого микроорганизма. Его нет.
Morganella Morganii инфекция, которая может жить норме в организме человека. Как правило, находится она в кишечнике. И только при снижении иммунитета или при медицинских манипуляциях она может поселяться в моче-половой системе.
Уреаплазма есть у 80% человечества. Передается ли при поцелуях-на этот вопрос нет однозначного ответа...
Доброе утро.Непонятно мне,зачем с профилактической целью вам назначили такой агрессивный курс несколькими антибиотиками?От поцелуев заражение невозможно.,для этого необходим половой контакт.То,что у Вас в крови igG ничего удивительного,это говорит о том,что Вы перенесли эту инфекцию,но она не активна,что говорит отрицательный результат IgM.
Луиза, я правильно понимаю, что хламидии нет. И АТ со временем придут в норму?
Луиза, почему тогда антитела разные значения уровня антител?
Ig G говорит о том что вы перенесли/переболели этой инфекцией и в крови имеются специфические антитела
Здравствуйте! У Вас в настоящее время уретрит,обусловленный уроплазмой,проводите лечение.назначенное специалистом.Морганелла - обитатель кишечника,является нормальным микробом биоциноза человека.
Появление антител к хламидиям свидетельствует о контакте с этим возбудителем,возможно и с хламидией,вызывающей респираторные заболевания.
Проводите лечение,назначенное урологом,принимайте пробиотики с учетом длительной антибактериальной терапии.
Денис, то что ПЧР отрицательный свидетельствует, что хламидиоза нет. Морганеллу необходимо лечить если есть воспаление и если ее титр в анализе высокий.
Евгений, то есть анализ Пцр спермы на хламидтт на 100% достоверен?
Денис,острого процесса нет,а IgG будут пожизненно,так сказать,так сказать "память" о перенесенной инфекции
по вашим данным у вас уретрит. ВАм необходимо пройти курс лечения. препараты вам назначили
Принятый ответ
Денис, а показатель и не будет держаться в одном диапозпокаСам факт наличия igG,M имеет значение,ни столько их титр.И да,иммунитет не развивается к этому заболеванию.
Луиза, спасибо!
Принятый ответ
Денис, у каждого анализа есть уровень погрешности. 100% ни один анализ не дает. Но если Вы на хламидии уже сдавали несколько раз и разные виды материала, то достоверность практически 100%
Евгений, спасибо!