Что вас беспокоит?
Такие сбои что то значит? Или все в пределах нормы?
Добрый день. Сбой цикла. Первый раз 15 дней цикл был. Следующий цикл 34 дня был. Месячные пришли приличные такие обильные и на третий день кончились. Сейчас опять задержка. Сдала все гармоны. Все гармоны в норме. УЗИ еще не делала, но осмотр врача тоже патологий не выявил. На что думать? Климакс что ли? Прикоеплю те анализы где есть маленькие сбои. В остальных анализах на гармоны все написано норм.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте. Вам в любом случае нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. И по результатам решать, нужно ли какое то лечение.
Екатерина, в мае все нормально было на УЗИ кроме миомы маленькой
Это очень давно, нужно пройти в динамике. Может быть киста яичника или патология эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если по гормонам ФСГ и ЛГ, эстрадиолу нет отклонений, значит, это не пременопауза еще, а возможно сбой на фоне перенесения стрессов, болезни, приема каких то препаратов, антибиотиков например. УЗИ малого таза тоже сделать нужно. Далее смотреть по результатам УЗИ. Сдать рекомендую кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Св Т4, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае нужно пройти узи омт для оценки толщины эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте,Оксана!Если уровень ФСГ не завышен,значит нарушение менструального цикла связано не с климаксом.Возможно у Вас были какие-то стрессовые ситуации?В любом случае нужно пройти УЗИ органов малого таза.
Похожие вопросы по теме
- 11 Мая 20161 ответ
- 6 Мая 20181 ответ
- 14 Мая 20191 ответ
- 3 Августа 20192 ответа