У мужа киста на поджелудочной

Здравствуйте. Очень переживаю за мужа, думали болит желудок, а зделали УЗИ органов, оказалась киста на поджелудочной 65 мм. Можно ли делать операцию по удалению? Что делать? Помогите советом, пожалуйста. Какие таблетки пить?

Гастрит
48 лет

Здравствуйте! Рекомендую выполнить КТ брюшной полости с контрастным усилением для уточнения характера образования . выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза. ГГТП) анализы крови. Решение о дальнейшей тактике лечения после получения результатов обследования. При болевом синдроме - Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней..