Когда можно сдать анализ кала на хеликобактер?
Добрый день! В данный момен принимаю спазмолитик,дюспатолин. Можно ли сразу после курса сдать анализ кала на хеликобактер или нужно выдержать время? Влияет ли данный препарат на результат анализа? Спасибо!
Хронический гастрит,хронический остеохондроз
54 года
Здравствуйте.
Применение дюспаталина не влияет на анализ на хеликобактер.
Сдавайте.
Здравствуйте! Данный препарат на качество исследования не влияет. та к как не оказывает воздействие на кислотопродуцирующую функцию желудка