Двустороння дисплазия

Пошли к ортопеду с сыном 10 лет с жалобой на колено. Сделали снимок тазобедренных суставов..рентгенолог поставил диагноз дисплазия. В детстве ничего точно не было. Занимаемся больше 6 лет самбо. Можно ли? Как лечить?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимкам никаких признаков дисплазии тазобедренных суставов ненахожу, все углы в возрастной в норме.

Жалобы вообще на тазобедренные суставы есть? А то непонятно, болит коленный сустав, а снимки сделали тазобедренных суставов.

Виталий, пошли с жалобами на колено. Врач ортопед проверил как раскрываются ноги. Сказал что нужен снимок и анализы...сделали снимок. Анализы сдали..все в норме

Принятый ответ

Не совсем понятно, на основании чего была назначена рентгенография ТБС?
То ли не разводятся ноги в ТБС, то ли они разной длины, то ли что?

По рентгенограммам ацетабулярной дисплазии нет.
Могу заподозрить Coxa Valga, но нужно измерить шеечно-диафизарный угол, чтобы точно сказать.
Прикрепите описание рентгенограмм.

Константин, прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы определить патологию коленного сустава, нужны снимки данного сустава. Я уже видел эти сники и отвечал по данному вопросу.