Консультация педиатра /

Ребенка 1 года рвет слюной — вопрос №1106557

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 1 месяц. Раз - два раза в день ребенка рвет слюной, на фоне зубов снлюни очень много, он ее проглатывает. Температуры нет, стул в норме, иногда болит и урчит животик. В остальном ребенок весёлый, игрывый, капризов нет. Ему как будто мешает эта слюна, а выплюнуть не может, начинает беспокоиться, его рвет комком слюны, потом вода. После этого ребенок в порядке, весёлый, спокойный. Подскажите, пожалуйста, как быть, может пропить что?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, это реакция на прорезывание зубов, просто давайте водичку что бы эту слюну разжижить.
Принятый ответ
Педиатр, Детский эндокринолог
Здравствуйте. Кроме воды ребенку ничего давать не нужно.
Лекарства на данный момент точно не нужны. Избыток слюны удаляйте аспиратором/салфеткой

Педиатр
Здравствуйте, вашему ребенку лечения не требуется. Достаточно поить ребенка и убирать слюну салфетками. Когда дентация закончится, пройдут и эти проблемы. Не болейте!
Педиатр
Здравствуйте.
Это реакция на прорезывание зубов.
У детей раннего возраста не дозрел центр слюноотделения и идёт его чрезмерное раздражение на фоне дентации. Вы можете чаще предлагать воду, чтобы ребёнку было легче её проглатывать.
Так же мажьте подбородок детскими увлажняющими кремами, чтобы избежать раздражения
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
НА прорезывание зубов увеличенное слюноотделение это нормальная реакция.
Просто давайте ребенку больше жидкости, чтобы слюна была жиже и тогда это предотвратит рвоту.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алена. Нормальная реакция на прорезывание, не волнуйтесь, скоро пройдет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,