Сыпь и зуд

Пару дней мужа беспокоит сыпь и зуд на руках, животе и спине. Что это может быть? Никакие новые продукты не пробовал, раньше такого не было. Чем можно помазать или какие таблетки? К врачу на приём ближайшую неделю нет возможности поспать

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд в течение дня или только вечером? У вас на коже нет проблем?

Сергей, в данный момент у меня нет проблем с кожей, зуд в течение почти всего дня

Имеет смысл выполнить рекомендации.

Не исключено что имеет место аллергодерматоз.Возможной причиной может стать контакт с раздражителем.Непременно прием антигистаминного препарата(супрастин),мазь акридерм 1 часть+мазь цинковая 2 части)смешать,слегка вмассировать в область поражения два раза в день.

Сергей, загрузила ещё фото, так же добавилась сыпь на ногах

Начните использовать рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Не похоже на мужскую ногу, ну ладно)
Внешне - это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Подумайте, с чем возможно был контакт
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2-3 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория, так это на руке, на ногах нет высыпаний))

Я прописала лечение

Виктория, спасибо, загрузила ещё фото, сыпь появилась и на ногах

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите фото всех локализаций сыпи.

Татьяна, добавила

Ксения, у меня складывается впечатление, что это укусы? Необходимо внимательно осмотреть постель.
Желательно очно показать дерматологу.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Днём подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

Татьяна, новые высыпаний появляются и в течение дня, сильно чешутся.

Тогда за аллергический дерматит.
Необходимо проверить общий анализ крови, общий анализ мочи.
Сейчас гипоаллергенная диета.
Лечение выше написано.

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 7 дней. Если в течение недели не будет динамики обратитесь на очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление аллергического дерматита
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т Эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления

Здравствуйте, возможно аллергический дерматит: Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ), наружно эмульсия Адвантан. Показаться очно доктору