Сыпь на внутренней стороне бедра

Вчера закончили приём курса антибиотиков из за отита у ребёнка 3,9 года. С начала приёма лекарства появилась лёгкая сыпь на внутренней стороне бедра. Антигистаминные принимаем. Сыпь стала чуть больше и выпуклей сейчас. Что это может быть и что делать? Ранее аллергией не страдал. Сыпь.

Нет
4 года

Здравствуйте, Наталья.
Это аллергическая сыпь на антибиотик.
Это вариант последнее время встречается у детей, это как побочный эффект.
Принимать дальше можно будет по необходимости данный антибиотик.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем это гормональный крем, он снимет воспаление, крем Неотанин использовать до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, приём антибиотика закончили. Но сыпь меньше пока не становится.

Действие антибиотика ещё продолжается до 3х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, нам назначали 15 капель зодак. Это много? Вес 18 кг

Принятый ответ

Достаточно будет 10кап.

Здравствуйте Наталья.
Это может быть Блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Я бы рекомендовал наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10-14 дней.

Здравствуйте, возможно это аллергический деомьаит или блестящий лишай . Наружно крем адвантан или комфодерм к