Сыпь на внутренней стороне бедра

Вчера закончили приём курса антибиотиков из за отита у ребёнка 3,9 года. С начала приёма лекарства появилась лёгкая сыпь на внутренней стороне бедра. Антигистаминные принимаем. Сыпь стала чуть больше и выпуклей сейчас. Что это может быть и что делать? Ранее аллергией не страдал. Сыпь.

Нет
4 года

Здравствуйте, Наталья.
Это аллергическая сыпь на антибиотик.
Это вариант последнее время встречается у детей, это как побочный эффект.
Принимать дальше можно будет по необходимости данный антибиотик.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин, через 15 мин крем Адвантан или Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем это гормональный крем, он снимет воспаление, крем Неотанин использовать до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм.

Татьяна, приём антибиотика закончили. Но сыпь меньше пока не становится.

Действие антибиотика ещё продолжается до 3х недель.

Татьяна, нам назначали 15 капель зодак. Это много? Вес 18 кг

Принятый ответ

Достаточно будет 10кап.

Здравствуйте Наталья.
Это может быть Блестящий лишай.
https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm
Я бы рекомендовал наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10-14 дней.

Здравствуйте, возможно это аллергический деомьаит или блестящий лишай . Наружно крем адвантан или комфодерм к