Отёк и боль языка слева, иррадирует в висок, глаз, шею
Добрый вечер. Вчера ложилась спать все было нормально, утром проснулась с сильнейшей болью во рту. Обнаружила отёк, покраснение и болевую точку в языке. Была у стоматолога, нарушений тканей нет, травму исключили, никаких повреждений. Сказали пить цетрин и ждать. 1/2 таблетки цетрина ничего не поменяли. Отёк чуть спал, ещё до цетрина, боль стала отдавать в шею спереди, угол левого глаза, область чуть ниже виска слева (боль в языке там же). Уточните, пожалуйста, что делать и к какому врачу обращаться. Общее самочувствие не изменилось, температуры нет, слюноотделение стандартное. Язык болит слева снизу, отёк виден на фото
Здравствуйте
У вашего вопроса почему - то нет долго ответов
Отёк языка вижу отчётливо слева , вы сдавали кровь ?
Оак ?
Боль , иррадир в глаз (пост , периодическая), глазом больно водить в стороны ?
Что сейчас помимо центрина принимаете ?
Какие есть хр заб
Что было накануне случившегося , что пили , ели?
Марина, помимо цетрина ничего не принимаю
Пишете в анамнезе атопич дерматит , на что выявлены аллергены ?
Марина, не сдавала на аллергены. Накануне ходила пешком больше обычного по алик. Кровь не сдавала, отдаёт в уголок глаза, при движении немного ощущается, но и в покое ощущается
А/гистаминн нужно продолжить , нужно сдать оак , срб, катионный белок , ревмо фактор , оам
Потом решать какой генез
Желательно сдать сегодня
Сегодня лучше ?
Марина, сегодня язык гораздо лучше, лицо тоже лучше
Принятый ответ
Это хорошо, но кровь нужно посмотреть , это может повториться и сильнее по клинике