Дёргается уголок рта
Ребёнок 1 год 8 месяцев после перенесённого стоматита(возможно и не из-за этого так как раньше не замечала) начался дёргается уголок рта и как будто пытается его зажевать.во рту никак не проходят раны от укусов. Иногда встаёт на носочки при эмоциональном возбуждении. Ночью иногда бывает плачет во сне, не просыпаясь. Когда злится может у себя на голове волосы дёргать, перед сном всегда трогает свои волосы для успокоения как - будто. Что из этого всего Норма, а что нет ? На данном этапе невролог прописал пока магний и сделать ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мультики много смотрит ?дома спокойная атмосфера ? Ест нормально ?
Асият, мультики смотрела около 1 часа за весь день, потом ограничили на 2 недели, изменения были, но все равно подергивания остались, ест плохо.
Есть заставляете ?
Асият, иногда бывает, в основном нет
Не заставляйте что ли делать насильно . Соблюдайте спокойный режим дня .можно пропить курс магне б6 по 1 ампуле два раза в день (разбавить с водой по инструкции) -1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может свидетельствовать о гипервозбудимости нервной системы.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
За 3 часа до сна ограничьте активные игры.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Алина, гуляем 2 раза в день, перед сном читаем книги, но правда за час до сна. Может ли в таком возрасте быть защемление нерва от перенесённой болезни, потому что эти подергивания непроизвольно происходят. Просила открыть рот и видела как уголок рта дёргался с открытым ртом
В таком возрасте редко бывает защемление нерва. Более вероятно что жалобы на фоне перевозбуждения + дискомфорт от стоматита и ран от укусов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните несколько моментов,пожалуйста.
Ребенок хорошо отзывается на имя?
Просьбы выполняет?
Указательный жест есть?
Есть ли видео волнующих вас эпизодов?
Ирина, да свои имя говорит Пи (зовут Полина) указательный жест С 10 месяцев, просьбы выполняет все. Да есть, как его можно скинуть сюда ?
Видео можно загрузить в яндекс диск и отправить мне ссылку.
Ирина, https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F2022-10-29%2013-11-30.MOV
Открывает?
Неверная ссылка
Ирина, https://disk.yandex.ru/i/hJL7G7eZUzi8Ng
Ирина, с 10 по 12 секунды уголок рта дёргается и вот так часто волосы трогает
Посмотрела видео-ничего страшного с вашим ребенком не происходит.
Эти проявления связаны с перевозбуждением нервной системы.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Принимать в промежутках между приемами пищи,хорошо встряхнуть флакон перед употреблением.
Препарат имеет полностью натуральный состав.
Хорошо помогает справиться с признаками перевозбуждения нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это на фоне эмоционального перенапряжения. Соблюдайте режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, активные игры с участием ребенка и других деток. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала: Магне В6 1/2 амп 2 раза в день -месяц