Галлюцинации у ребенка

Добрый день ,сын 6лет .8 мес. ,с 4 лет имеются нервные тики,раньше сменяли друг друга ,сейчас в основном только покашливание ,осенью обостряется .Примерно вместе с тиками у него начались галлюцинации после температуры.Например болеет с температурой 39, даю жаропонижающее, он спит,потом просыпается и ему начинает всякое казаться. Он боится,ему мерещатся то пауки,то фигуры ,то как будто на мне что-то. Это длится при высокой температуре минут 5 ,при невысокой 1-2 минуты .Потом резко приходит в себя и все нормально.Так может повторятся за болезнь раза 2-3. после подъемов и падений температуры.Так же во время болезни усиливаются тики, покашливания ,подергивания плечами. Проходили обследование 2 года назад ,примерно год назад делали еще раз ээг , консультировались у нескольких врачей. Все говорят только ,что это особенность нервной системы. Чувствительный ребенок. Но ему скоро в школу идти ,а там будет еще больше поводов для разных эмоций. Может посоветуете что-то мне. Это ведь не является нормой, выглядит очень страшно . Из препаратов принимает курсами магний в таблетках. На магний б6 в ампулах аллергия.

Принятый ответ

Ольга здравствуйте! галлюцинации у ребенка в таком возрасте на температуру, тем более "рядом" со сном, ожидаемы, особенно у тревожных детей. Однако, такое волнообразное и многообразие тиков не есть хорошо. Рассмотрите вопрос с лечащим врачом о более серьезных препаратах из класса транквилизаторов. Так же параллельно рекомендую занятия с психологом и консультацию психиатра, не пропустить дебют Синдрома Туретта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тикозные расстройства носят волнообразный характер, то затихают, то обостряются. Провоцируют стрессовые факторы, эмоциональные нагрузки, как хорошие, так и плохие, переутомление, увлечение мультиками, гаджетами, частые и продолжительные простудные заболевания. Тики и галлюцинации встречаются у детей тревожных, с возбудимой нервной системой.
Галлюцинации могут быть также спровоцированы вышеперечисленными факторами (особенно мультики и гаджеты). Нужна консультация психолога.
В терапии можно добавить препарат Пантокальцин.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. можно сделать ээг сна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром Туретта исключен?

Ирина Анатольевна, Здравствуйте нет , как его исключают ?

Опишите подробнее как протекали тики и в виде чего.

Тики начались в 4 года в виде подергивания плечей , потом одергивал футболку, потом оступался, сменяли друг друга ,потом покашливал долго. Летом их практически не было , может иногда покашливания.Осенью , вот как сейчас и перед нг обострения .Сейчас покашливания и иногда одергивает футболку или дернет плечами , когда на эмоциях .Но больше всего покашливания . В основном в вечернее время и когда радуется или волнуется, перед садиком например .Хотя там ему нравится и в целом ведет себя более раскованно , чем раньше .
При температуре покашливания усиливаются .

Бранных слов нет? Приступов агрессии?

нет

Значит, у вас просто тикоидное расстройство.
Вам стоит рассмотреть терапию в течение 2 месяцев тиапридалом.

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема магния наблюдается улучшение? Детский психолог не консультировал?