Консультация терапевта /

Уплотнение в грудной железе слева — вопрос №1107084

Здравствуйте. 22.10 числа немного переохладился работая на улице. Куртка была расстегнута. на след утро было чихание. еще через день заметил что болит возле ареола грудной железы, прощупывалось небольшое уплотнение, болело при пальпации. с 24.10 по 26.10 была общая слабость, темп. 36.9 примерно. Уплотнение чуть увеличилось в размере (примерно как небольшая фасоль). 26.10 сдал анализы. Немного потемнел сам сосок в отличии от правого. 27 и 28.10 уплотнение начало уменьшаться в размере и общее самочувствие улучшилось. болит меньше при пальпации.

Прилагаю Фото груди, общий анализ крови, биохим, и гормоны .

Прошу совета по данной ситуации. Стоит ли сдать анализы и пройти обследование (какое?) заранее благодарю!

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
здравствуйте.
прикрепите анализы.
узи не делали?
Клиент
Виктория, прикрепил. узи не делал
Онколог, Терапевт, Маммолог
фото грудных желез прикрепите.
анализы в порядке
только недостаточный питьевой режим
пить минимум 2 л воды в день
Клиент
Виктория, прикрепил фото грудных желез
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела.
визуально на коже признаков воспаления нет.
Сейчас внутрь нимесил 1 пакетик 1 раз в сутки 5 дней
далее левомеколь 2 раза в день, с чередованием компрессы димексид 1 к 5 разведение наю 20 мин 2 раза в день - 7 дней.
если после данного лечения будет сохраняться уплотнение - узи данной зоны
Клиент
Виктория, что могло воспалиться возле ареола? лимфоузел или ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
может быть воспалена самая железистая или мышечная ткань.
л.у. в данной зоне нет.
Клиент
Виктория, хорошо, понял. нужно ли через неделю к примеру сдать снова общий анализ крови?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Анализ крови не нужен
Узи возможно да
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, прикрепил анализы и фото гр.желез
Терапевт
Анализы хорошие. Есть признаки обезвоживания, необходимо увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса.
Есть повышение билирубина за счёт непрямой фракции. Если повышение не в первый раз, то в таких случаях рекомендуют сдать генетический тест на жильбер ( доброкачественное заболевание, которое характеризуется повышением непрямого билирубина).
По фото признаков воспаления нет.
В таких случаях рекомендуют обработку груди мирамистин 2-3 раза в день в течение 5 дней.
Местно компрессы димексидом 1 :5, по 20 мин 2 раза в день в течение 5-7 дней.
При отсутствии эффекта- узи молочных желёз.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вероятно это воспаление молочной железы. Можно сделать УЗИ. При подтверждении диагноза назначить противовоспалительную терапию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаки недостаточного потребления жидкости ( необходимо пить 30 мл на 1 кг вашего веса в сутки).
По биохимии незначительно повышен билирубин. Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией терапевта
В принципе, анализы неплохие и не объясняют ваших жалоб. Все в норме
Внешне ареола без признаков воспаления
Если будет сохраняться болезненность, то выполнить УЗИ.
Пока принимать Нимесил по 1 пак
Клиент
Диана, хорошо, спасибо. стоит ли очно посетить хирурга? маммолога?
Кардиолог, Терапевт
Если будет сохраняться, то для начала к хирургу, далее вас направят при необходимости к узкому специалисту
Клиент
Диана, хорошо. а что могло воспалиться? это лимфоузел или?
Кардиолог, Терапевт
Да, по описанию, напоминает лимфатический узел увеличенный.