Консультация терапевта /

Болит горло , насморк — вопрос №1107384

У мужа болит горло , оно красное без язв, насморк третий день, сегодня температура 37.6. подскажите какие лекарства принимать? Вчера вечером делали ингаляцию с листьями эвкалипта. Во рту с утра все пересохло.

Возраст: 49

Хронические болезни: Артроз

Терапевт
Здравствуйте! Беспокоит ли кашель, если да,отходит ли мокрота?
Из лечения я рекомендую
- полоскать горло фурациилином/ромашкой 4-5 раз в день
- спрей Граммидин в горло 2 раза в день
- Промывать нос солевым раствором Аквалор/ Маример/Линаква 2-3 раза в день.
-Тёплое питье,витамин С.
- Приём жаропонижающих препаратов Нурофен/ парацетамол при увеличении температуры выше 38 С.