Чем можно заменить уколы дексалгин?

здравствуйте у меня рак 3 степени,рак шейки матки метастазы в костях ,надключечно и во влагалище. очень мучают рези ставила уколы 10 дней а можно ли продолжать их ставить или же надо поменять препарат ?

да
28 лет

У препаратов группы нпвс (дексалгин и,долак кетопрофен и др.) есть побочное влияние на желудок .По этому длительное их применение не желательно . Попробуйте топенадол или трамадол в таблетках. Однако для этого нужен рецепт врача. Если есть изменения в костях возможно назначение бифосфонатов препаратов золедроновой кислоты (зомета и др.) Конкретно о дальнейшем лечении лучше посоветоваться с вашим онкологом .