Срыгивания

Здравствуйте,ребёнку 2 месяца.Беспокоят срыгивания ,мы на ИВ,едим смесь кабриту.После кормления держу столбиком и может сразу срыгнуть,вместе с воздухом,объём больше 2 х столовых ложек.Прибавка в месяц была 900 грамм,сейчас примерно 800 грамм.По большому тоже сам не ходит ,но консистенция нормальная.Без прожилок крови.Ещё давали био гаю,болел живот ,отменила.Нужно ли менять смесь ?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Какой вес ребёнка и сколько смеси даёте? Как часто бывает самостоятельный стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте.Вес при рождении 3670,выписались 3570.В 1 месяц 4400,сейчас примерно 5200.Сам в туалет не ходит,приходится помогать,но консистенция нормальная ,цвет желтый.

Ваш объём кормления 860 мл в сутки, это по 100-110 мл каждые 3 часа.
Если после клизмы стул мягкий или кашицеобразн, то необходимо подождать.
На ив стул может быть в норме 1 раз в 7 дней. Главное чтобы малыша не беспокоило.
Даёте какие то препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, давали витамин Д,не спал совсем ,био гаю ,болел живот .От колик и газов сейчас пьём сабсимплекс.Смеси даём 120 мл ,каждые 3 часа (где то 7 раз получается)это много?Когда кушает ,начинает тужится и получается,что срыгивает,ночью все нормально .Если два дня в туалет не сходит ,начинает плакать .

120 мл 7 раз в день это немного.
Когда тужится, срыгивание это естественно.
Выкладываете ли малыша на живот? Делаете массажик живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, да,стараюсь выкладывать регулярно.
Смесь пока не нужно менять?

Принятый ответ

Не нужно, это может только усугубить проблему. К смеси тоже нужна адаптация.

Здравствуйте. Менять молочную смесь не торопитесь , так как это каждый раз стресс для жкт и адаптация к новой смеси проходит в течении месяца . Сдайте анализ кала на копрограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, здравствуйте,нам педиатр сказала,этот анализ до 3х месяцев не информативен.

Кал на дисбактериоз не информативен , а копрограмма информативна .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, хорошо ,спасибо сдадим .