Круги на языке
у меня дискинезия желчевыводящих путей были люблии я пролечил но уже год как на чзыке то круги то полукруги которые вроде как проходят а потом сново обостряются и выразительные .Был у терапефта гастроэнтеролога инфекциониста .Последний сказал что это выраженый рисунок лямблиоз но я же его пролечил или пройдет если время по больше пройдет
Здравствуйте. Какие-то еще симптомы помимо ээтого что есть круги вас беспокоят? Мазок из ротоглотки сдавали? Какое лечение уже проводили местно?
Татьяна, я спросил про мазок может есть какой но на меня как на дурака посмотрела .Нет не чего с этой проблемой не делали просто пролечил лямблии ну и желчегоные попил 2 месяца .Где круги ощущение как будто семечек перещелкал .бактоблис пью почти 10 дней не помогает .А так нет вроде не чего больше
Можно сдать мазок для анализа микрофлоры ротоглотки. Может там грибковая инфекция?!
Татьяна, он так и называется?
Принятый ответ
Посев на микрофлору из полости рта с определением чувствительность к антибиотикам, бактериофагам, антимикотикам, если будут обнаружены грибы.