Консультация гинеколога /

Розовые выделения после перелёта — вопрос №1108177

Здравствуйте!

Принимаю Янину 1,5 года. С молодым человеком не предохраняемся. В месяце не делала перерыв между пачками, так как нужно было разок без месячных побыть. Но пропустила самую первую таблетку новой пачки.

Незащищенный ПА был, соответственно. Последний раз 1,5 - 2 недели назад.

Сегодня был перелёт на самолете. После него появилось немного розовых выделений один раз.

Слышала, что такие выделения бывают при ранних сроках беременности. Но мог ли их спровоцировать перелёт на самолете?

Хронические болезни: ЖКБ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Берменность в вашем случае исключена . На фоне перелета . болезни или стресса такие выделения на фоне кок могут быть , ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Кристина, выделений от перелёта - решительно не бывает. Беременностей при приеме кок - тоже.

Клиент
Игорь Игоревич, а то, что пропущена одна таблетка- не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вместо семи пропущена лишь одна?
Нет, не страшно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Выделения из-за того что вы не делали перерыв
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Нет,риска снижения контрацептивного эффекта в описанной ситуации нет, риска наступления беременности тоже.
Появление ациклических выделений в Вашем случае связано не с беременностью, а с тем что пьёте вторую пачку без перерыва, это довольно частое явление - ациклические выделения на второй пачке. Не переживайте, ни признаков беременности, ни чего либо опасного Вы не описываете.