Жжение(позыв)после мочеиспускания

2 месяца назад началось частое мочеиспускание.УЗИ трузи выявили хронический простатит.(обострение)Лонгидаза простакор уколы,антибиотик.диклофенак.Анализы чистые.Инфекции не обнаружены.По началу в туалет бегал часто.В день 8-9 раз.Ночью раза 2.Сечас хожу реже раз 5,но после остаются небольшие позывы.Но со временем они притупляются.А вот после дефикации начинается сильный позыв(жжение)в уретре через 1-2часа стихает.Как убрать до конца эти симптомы?Что у меня нарушено на самом деле?

СХТБ
43 года

Доброго времени суток. А со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, там я ошибся мне 33 года.Обычно только вздутие живота.И ещё после дефекации чувствуется небольшая шишка

Шишка, это скорее всего геморрой, этим занимаются проктологи. А когда пальпировал простату в самом начале боли отмечали?
По УЗИ какой объем простаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, да были боли

Посев секрета простаты делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, да брали я там документы прикипел.

Из 4-х файлов прикреплённых нет посева!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, Сечас загружу.Извините

Файлы не читаемые!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, Сечас посмотрите

Посев был без отклонений.
Подведу итог. Вас сейчас необходимо начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды 2 недели. Свечи Аденопросин по 1 свече на ночь 10 дней. После окончания этого срока показаться к урологу для пальцевого исследования простаты с забором секрета простаты и посева (!!!) с определением чувствительности к антибиотиками. Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Желательно иметь регулярную половую жизнь.
И обязательно консультация проктолога, так как проблема может быть и внутри в области прямой кишки, всё это может оказывать негативное влияние на другие органы малого таза, в том числе простату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, ещё не сказал я принимал Омник окас 1 месяц от него тоже не почувствовал никакого толку

Тут скорее всего сыграло свою роль совокупность факторов. Своё видение я изложил выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, спасибо большое

Всего вам доброго. Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, добрый Владимир.Сходил к проктологу посмотрите результаты.Кого ваше мнение в лечение.Обычно вот ночью не было жения в члене.А вот вчера вечером сделал процедуры с мазями и ночью были жжения(позывы).Как быть?связано ли боли с симптомами геморроя

Вы только начали лечение, нельзя по одному дню делать выводы об эффективности. Исходя из диагноза есть чем заняться!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Всего вам доброго! Хорошего дня!

Добрый день. Симптомы характерны для хронического простатита. Какой антибиотик и как долго принимали? Сдавали ли вы бак. посев секрета для подбора а/б?
Сдавали ПСА общ/своб (онкомаркер простаты, ведь с 40 лет следует сдавать ежегодно)?
Планируете ли сдавать контрольные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Дмитрий, я там ошибся мне 33 года.Анализы только что загрузил

А доктор ректально смотрел? Назначенный курс Физиопроцедур прошли?
Бак. посев секрета сдавали? В прикрепленных нет этого важного анализа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Дмитрий, вот прикрепляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Дмитрий, Сечас посмотрите

В прикрепленном посеве нет данных о чувствительности к а/б препаратам!!!

Здравствуйте! По УЗИ простатит не ставится. Сколько дней был курс антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Галина, анализы я загрузил.14 дней посмотрите документы прикреплены

Посмотрела. Вы не сдали посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Это важный анализ. Если воспалительный процесс подтвердится, то лечение будет не менее 3 недель.

Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
И обратитесь к проктологу. По Вашему описанию есть геморроидальный узел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Галина, вот только что загрузил.да после дификации есть небольшая шишка.Не уж то из геморроя может быть часты позыв.Других болей у меня вообще нет.Прошёл физипроцедцры Андрогин и ударно волновую.Ну плюс ещё один симптом забыл указать оргазм стал очень быстрым

Плохо видно. Сфокусируйте камеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Галина, перезагрузил.Ещё пил омник окас целый месяц.Пользы никакой не заметил

Посмотрела. Воспалительного процесса нет. Посев без воспаления. Если не помог Омник принимайте Алфупрост.

Сейчас с противовоспалительной целью можно добавить свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
После нужно обратиться вновь к урологу.
Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Добрый день!
Я рекомендую Вам, прежде всего, очную консультацию проктолога на предмет возможного воспаления геморроидальных узлов - это заболевание нередко даёт именно такие проявления, как Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Алексей, да после дификации я чувствую не большую шишку

Тем более необходимо обратиться очно к проктолога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Алексей, добоый посмотрите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Алексей, приложил посещение проктолога

Добрый день!
Благодарю, посмотрел. Причина Вашего состояния найдена. Теперь курс лечения у проктолога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Алексей, все таки такие симтомы может вызвать жжение и частый позыв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Алексей, к мочеиспусканию

Принятый ответ

Да, конечно. Нервные окончания органов в малом тазу одни и те же, отсюда и симптомы такие. Тем более, что ситуация острая.

Здравствуйте. По Вашему описанию похоже на простатит. Необходим полноценный курс терапии.