Появилось какое-то образование под левой грудью
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У моей мамы под левой грудью появился какой-то прыщ или что-то такое, не знаю что это и описать сложно. Просто какое-то образование под левой грудью, не гноится и даже не болит. Не можем понять, это опасно или нет? Как от этого избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить фото?
Вита, приложил
Мамографию мама проходила? УЗИ молочных желёз?
Вита, нет
Нужно пройти маммографию и обратится к мамологу!
Вита, понял, спасибо. Скажите пожалуйста, это вообще опасно? Вы сталкивались с этим, что это вообще такое?
Без обследования сложно сказать сначала нужно исключить самое плохое , возможно это просто атерома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению это может быть онкологией, поэтому как можно быстрее необходимо пройти маммографию и посетить маммолога - онколога
Принятый ответ
Здравствуйте, Таир! Давно это появилось? Болит? Горячее на ощупь или нет? Когда трогает есть ли боль? Ударов груди не было?
Необходимо сдать обший анализ крови и онкомаркеры СА 125, СА 19-9, РЭА. Консультация онколога необходима.
Нина, здравствуйте, вообще нет боли, просто появилось и всё. Появилось несколько дней назад
Нина, ударов груди тоже не было
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, эта штука лопнула и потекла жидкость оттуда. С чем связано?
Какого цвета жидкость? Вы к врачу ходили?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно как можно скорее к онкологу ! Делать УЗИ молочных желез и маммографию обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить маммографию и посетить онколога.