Заключение МРТ головного мозга
МР-картина:очагов лобной доли обоих полушарий головного мозга,дисциркуляторно-дистрофического (сосудистого) характера; расширения субарахноидальных пространств. Что это означает? Это все плохо или нет
Добрый день
Если у вас нет жалоб, то данные очаги клинически не значимы и не требуют специальной терапии
Есть ли у вас проблемы с артериальным давлением?
Димитрий, у меня обычно оно пониженное 96/71 и пульс 80. А так какие-то перебои ощущаю, когда спать ложусь и сердце начинает сильно биться.
Тогда вам необходимо пройти ЭКГ, еще лучше Холтеровское мониторирование ЭКГ. С результатами обратиться к терапевту
Димитрий, спасибо за ответ. Я пойду к неврологу, на УЗДГ сосудов шеи и головы, сделаю ЭКГ, всё как врач скажет.