Консультация эндокринолога /

Повышенный уровень антител к тиреоидной пероксидазе — вопрос №110845

Обратилась к кардиологу с приступами. Рассеянное сознание,нарушение речи и координации. Кардиолог направил к эндокринологу,а тот сказал сдать анализы. И вот.

Уровень антител к тиреоидной пероксидазе 505.

Лептин 14,5

Что это может быть?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Какие ещё анализы сдавали? Загружайте всё
Педиатр
Здравствуйте. Нужна биохимия ЭКг оак

Педиатр
Невролог тоже должен осмотреть после уздг бцс.конс окулиста глаз дно. Мрт головы шей отд позв
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Приведенные Вами показатели-загрузите фото анализа с еденицами измерения и референсными значениями лаборатории.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Единицами...
Педиатр
Здравствуйте ат будут всю жизнь
Нужно раз в год контроль за ТТГ т4 св Т3 св,ат к ТПО, ТТГ,УЗИ щитовидной железы
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Юлия, в Вашем организме имеются повреждающие антитела к собственной щитовидной железе. С временем это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. Поэтому нужен контроль ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы. АТ-ТПО нет смысла сдавать, они всегда будут повышены и никуда не денутся уже.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
По поводу немного повышенного лептина...
У Вас имеется лишний вес? Если да, он будет повышен в 99% случаев.
Для полной картины необходимо сдать: печеночные пробы, липидограмму, сахар крови, общий и биохимисеский анализы крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
*биохимический
Принятый ответ
Эндокринолог
Ваш рост, вес и возраст? Как идет месячный цикл? Какие жалобы имеют место? Отправьте все исследования на почту!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. Т.е работа щитовидной железы не нарушена, т.к ТТГ в норме. В дальнейшем возможны нарушения в её работе. Вам необходимо 1 раз в 6 месяцев контролировать ТТГ, Т4св. АТ к ТПО 1 раз в год. Так же необходим приём йодомарина 200 мкг утром после еды. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего страшного со стороны щитовидной железы у вас нет. У вас есть антитела, как и у очень многих людей. На данный момент щитовидная железа справляется я её гормоны в норме. Ваша задача раз в 6-9 месяцев контролировать уровень ттт и свободный Т4, антитела можете уже в принципе не сдавать, они уже значения не имеют и никуда не денутся
Терапевт
Здравствуйте .А невропатолог вас смотрел ? Вы предъявляете жалобы неврологического характера - нарушение речи , координации ! необходима консультация невролога !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , признаки аутроиммунного тиреоидит а, встать на учёт к эндокринологу
Эндокринолог
Повышение АТ свидетельствует лишь о риске снижения функции щитовидной железы и не более того. Реализуется этот риск или нет не известно, средств профилактики на данный момент не существует. Показан только контроль ТТГ 1 раз в 1-2 года.

Но вот кортизол низковат для утренних часов.

Напишите Ваши возраст, вес, рост (+ есть ли динамика роста за последние полгода)
И, самое главное, что Вы подразумеваете под "приступами?
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте, уровень лептин может повышаться,если вы не завтракает должным образом, в период менструации, при избыточной массе тела или переедании в ужин или обед.Его можно корректировать с помощью питания. Что касается антител, это признак АИТ, концентрацию можно попробовать снизить, а не ждать пока наступит гипотиреоз. Также нужны доп показатели: холестерин, ЛПНП,ЛПВП,общий анализ крови, ЭКГ,УЗИ щитовидной железы.Обращайтесь.