Бронхит- сильные хрипы

Здравствуйте. Всё началось с резкой боли в горле 23.10.22. 25.10. Температура 39. 26.10. Температуоа 38,5.Решила начать курс цефтриаксона.Начался сильный кашель.27.10. врач направила на рентген т.к. сатурация 93. Легкие без изменений. Принимаю с 25.10. арбидол, гриппферон, бромгексин, ацц600, цефтриаксон. С 26.10. ингаляции с беродуалом, амброксолом..Температуры нет с 26.10. Сильно беспокоят хрипы в бронхах лёжа (спать не могу), кашель сухой, не продуктивный и сатурация 93.При вздохе бывает 98, затем падает до 93.Побаливает голова.

Гипертония, повышенный сахар, ожирение
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, беродуал можно 3 р. Д. По 20 капель +2 мл физ раствора, через 20 минут добавьте пульмикорт 0.25 /2. 1 мл пульмикорт +2 мл физ раствора 2 р. Д. 7 - 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинать приём антибиотика без показаний не совсем рационально. Высокая температура - не показание для антибиотика. Доктор должен был назначить хотя бы общий анализ крови и срб вам, чтобы понимать, что с вами. У вас может быть вирусная, так как низкая сатурация. И поэтому вам нужно делать КТ лёгких, так как рентген не информативен в данном случае.
Плюс вам нужно сдать общий анализ крови и срб. Если у вас сухой кашель, то делать ингаляции с амброксолом и принимать ацц и бромгексин (и все это одновременно принимать) не нужно, так как это будет провоцировать сухой кашель.
Вместо амброксола, бромгексина и ацц начните приём Ренгалина в сиропе по 5 мл 3 раза в день до 2х недель можно.
Ингаляции с беродуалом можно оставить и поделать. Арбидол до 7 дней принимать (то есть до завтрашнего дня)

Ирина, что-то мне после беродуала + пульмикорта кажетя еще хуже..начинантся кашель сухой сильнее.Или уже кажется.Незнаю.Тяжело.Сатурацию меряю каждые 10 минут. На протяжении 10 секунд пока прибор на пальце, она прыгает : то 93, 92, 94, 95. Вздохну- сразу 97-98.Там где-то сидят хрипы. Дыхание как через марлю.
Психоз....Вздохнуть полной грудью могу.
Вздыхаю часто..

Ирина, экспресс-тест на коронавирус отрицательный

Ирина, но больше всего стоит на 93

Принятый ответ

Здравствуйте. Дышите через небулайзер- Беродуал 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней, можно Эуфиллин 150 мг 1 т 2 -3 р в день коротким курсом 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно проявления респираторного бронхиолита.
Попробуйте ингалятор Фостер 6/100 по 2 вдоха утром и вечером 2 недели. После полоскать рот обычной тёплой водой.
Также к нему эуфиллин 150 мг по 1 табл 2 раза в чутки и внутривенно на 10 мл физ раствора 1 раз в сутки коротким курсом. Грудной сбор 4 по 2 стол ложке 3 раза ви сутки 2 недели
Барсукор ( барсучий жир) во время еды по 1 чайной ложке 2 раза в день месяц
Выздоравливайте!