Ребёнок беспокойно ест.

Ребёнку 5 месяцев. Пьем смесь Нутрилон премиум и едим каши. Во время приёма смеси ребёнок тужится, трет лицо, ноет, плачет, ест очень долго и недоедает смесь. Раньше ел полностью. Ночью ел спокойно ( спящим) э, но сейчас также, нервничает во время приёма смеси и плачет. В два месяца с малютки перешли на Нутрилон по совету педиатра. Она советовала взять гиппоалергенный, но в наших краях его найти очень тяжело, и мы так и продолжили пить премиум. Что делать? Менять смесь, на какую? Или вовсе прекратить её приём и перейти на каши и чаи

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совсем перейти на каши и чай в 5 мес нельзя . Основная пища это ГВ ,либо смесь до года
Скорее ребёнок реагирует на белок коровьего молока , сделать копрограмму. При подтверждении смесь нужна специальная лечебная с гидролизатом белка: нутрилон пепти гастро,если про данную марку смеси говорить

Также исключить лактазн недостаточность: кал на углеводы сделать.
И уже по результатам решать какая смесь необходимо ребёнку.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать кал на углеводы и исключить Лактазную недостаточность