Консультация гинеколога /

Кровотечение, болит живот — вопрос №1108809

Здравствуйте, такой вопрос. После утреннего полового акта начал болеть низ живота. Весь день была на ногах и много ходила. Под вечер началось кровотечение и боль очень усилилась внизу живота и яичника. Месячные закончились два дня назад. Я перестала пить ОК полтора месяца назад. Могли ли пойти месячные из-за этого второй раз? Но более активные. Раньше были болезненные месячные, до приёма таблеток. Или это может быть травма? Хотя во время полового акта, боли не было и крови тоже. Был вариант вызвать скорую ,но нахожусь в Турции. Кровотечение ярко красного цвета.

Возраст: 24

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит. Ставили мультифоликулярные яичника, и болезненные менструации, поэтому 2 года пила ОК.

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А узи можете сделать? Таблетки купить?
Клиент
Илона, таблетки купить могу. А вот по поводу УЗИ, ещё непонятно. Со вчерашнего дня пила 4 разные таблетки обезбола, но эффект минимальный

Акушер, Гинеколог
Галина, транексам 500 по 1т*3 раза в день - 3-5 дней
Клиент
Это может быть внематочная беременность?
Акушер, Гинеколог
Категорически нет
Принятый ответ
Гинеколог
Галина, здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день. И нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500 мг 3 раза в день- кровоостанавливающее. Если крови больше, чем прокладка за час- лучше скорую.
Если меньше- узи, осмотр.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

После физической нагрузки и полового акта матка может сократиться и выделения могут усилиться или активироваться.
Тем более цикл может быть нарушен после отмены КОК в течении 3х месяцев.
Клиент
Араксия, у меня никогда не было оргазмов, может ли это тоже быть связано? То есть постоянно остаётся напряжение после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как часто меняете прокладки и какие?
Клиент
Араксия, кровотечение в лежачего состоянии минимально, за всю ночь с одной прокладкой была, и она только на 10% заполнена была. Больше всего с походом в туалет идёт кровь, так как напрягаю таз. Принимала со вчерашнего дня 4 таблетки обезбола, и будто бы не помогали совсем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ малого таза как давно делали?
Клиент
Араксия, где-то три недели назад , может четыре. Но по УЗИ все было отлично
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда это остаточная менструальная кровь

Нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Клиент
Араксия, у меня менструации другого цвета всегда. А здесь была алая кровь , в количестве больше, чем за 6 дней менструации. Очень сильная боль внизу живота и левый яичник.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если начало событий четко увязывается с половым актом - это может быть, например, апоплексия яичника, разрыв или перекрут кисты (их формирование при нерегулярном цикле тоже весьма возможно).
Домашние средства тут не будут хороши, желательно получить медицинскую помощь. Некоторые из этих состояний бывают довольно опасны.
Клиент
Игорь Игоревич, три недели назад проходила обследование , УЗИ и осмотры, все было хорошо. Кист никогда не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо, но болит и кровит сейчас, а не тогда.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, боль постоянная, одинаковая, похожа на длительный спазм. Думаю, если это было бы что-то точечно, то и боль была точечной. Но не могу так зарекаться, конечно ( во время движений, растяжки, боль становится меньше. Когда лежу, то сильнее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Клиент
Асиет, день цикла 10. Но я после отмены КОК ещё не знаю как он у меня поменялся.