АНАЛИЗЫ РЕБЕНОК 4 ГОДА
Дочери 4,5 года. Аденоиды 1 степени, часто болеем осень-весна. Заметила сильное слоение на ногтях, решили сдать анализы на витамины по совету педиатра. Какие препараты нужно принимать с такими результатами? И по поводу иммуноглобулина, присутствует небольшая заложенность носа и появился герпес на губе, думаю с этим связано.
Принятый ответ
Добрый день!
Есть смысл давать ребенку больше продуктов, содержащих витамины группы Д. Таблицу по содержанию можно посмотреть в интернете. Хорошо красное мясо, говяжью печень, листовые салаты, больше овощей, черный хлеб. Сейчас курсом можно подавать витаминный B-комплекс, лучше в форме жевательных конфет. Но аккуратно, потому что у ребенка аллергия.
Этот повышенный общий IgE нужно разложить на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка по анализам недостаточность витамина Д, вам необходимо обсудить с педиатром лечебную дозировку витамина, он очень важен для иммунной системы. Когда выполняется уровень Вит Д, тогда и лейкоциты придут в норму. Фолиевая кислота и Вит В12 снижены, кормите зеленью, капустой брокколи, печенью, орехами, жирной рыбой.
У ребенка также повышен иммуноглобулин Е, если есть проявления аллергии, необходимо выявить аллергены, вызывающие аллергическую реакцию - сделайте педиатрическую панель (самые распространенные аллергены).