Что вас беспокоит?

Маленький прирост хгч

Здравствуйте. Задержка 7 дней. Все дни мажущие выделения светло коричневого цвета и ноет дивот. Тест дает слабую 2ю полоску.тест дорогой показал 2-3 недели. Ходила к врачу,прописала транексам и дюфастон .хгч сдавала вечером 28го числа -89, 30го с утра 122. Что делать? Это внематочная беременность?

30 лет
30 Октября 2022·Просмотров: 408·Ольга, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно дальше хгч контролировать каждые 48 часов, по двум приростам ещё рано что то говорить. Но прирост не удваивается , в норме должен удваиватся каждые 48 часов

Принятый ответ

Нет, скорее всего, это просто малый срок беременности.
Через недельку сдайте хгч и пройдите узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. пока тактика наблюдения: хгч продолжаем сдавать в динамике. дюфастон до выяснения: маточная беременность или нет не показан. на данный момент нет данных за маточную беременность.

Принятый ответ

Добрый день!
ХГЧ полноценно оценивать через 48 часов после последнего результата. Пока ничего плохого сказать нельзя. Просто есть беременность. Если нет болезненности, можно не беспокоится. Через неделю все должно прояснится. Не обращайте внимания на сроки беременности в анализе на хгч. В жизни это не информативно.

Добрый день, Ольга! Уровень хгч говорит о наличии беременности, какой именно пока вопрос. Обычно при цифрах ХГЧ от 1000 беременность видна в матке. В норме каждые 2-3 дня происходит удвоение уровня хгч при маточной развивающейся беременности (минимум рост должен быть 60%). У Вас динамика по нижней границе нормы. Поэтому сейчас только наблюдение и контроль хгч каждые 2 дня. При задержке 10 дней можно сделать узи. Дальше будет видно по динамике хгч и наличию выделений. На данный момент может быть и маточная беременность как развивающаяся так и неразвивающаяся и внематочная. Можно предполагать любой диагноз.
Так же хромосомная аномалия (ХА) у эмбриона/плода являются наиболее частой причиной выкидыша в 1-м триместре беременности. Чем раньше во время беременности произошел выкидыш, тем выше вероятность того, что у эмбриона/плода были ХА именно при наступление беременности в этом цикле. В таких ситуациях препараты прогестерона не помогут. Но сейчас можете принимать дюфастон до уточнения ситуации.

Принятый ответ

Добрый день! По приросту ХГЧ еще нельзя говорить внематочная ли беременность. Вам надо сдать ХГЧ 2.11.2022г

Здравствуйте. Хгч растёт нормально но хотелось бы больше. Продолжайте сдавать. Еще рано говорить о внематочной

Здравствуйте, пока рано говорить о внематочной, нужно контролировать хгч в динамике с интервалом в 48ч, и узи контроль в динамике

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.