Тяжесть в грудной клетке, не хватает воздуха,
тяжесть в грудной клетке, не хватает воздуха, при этом ноги просто не хотят ходить, приходится останавливаться через каждые 100-150 метров, заболевание: хондроз позвоночника поясничного отдела, стенокардия - предварительно
Принятый ответ
Здравствуйте.Учитывая Ваши жалобы и то,что в анамнезе стенокардия,Вам сейчас инужно вызвать СМП и в срочном порядке сделать ЭКГ,возможно,понадобится госпитализация
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на атеросклероз. Вероятно имеет место быть ибс, перемежающаяся хромота как проявление поражения сосудов нижних конечностей. Но это предварительно. Я бы вам рекомендовала консультацию кардиолога и сосудистого хирурга для очного осмотра и обследования. Необходимо однозначно сдать общие анализы (оак, ОАМ, б/х), липидный спектр, Экг, эхокг, дневник Ад, дуплексное исследование сосудов нижних конечностей. Как давно у вас эти симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно экстренно сделать ЭКГ обратиться в СМП или ближайшее отделение стационара - исключить ишемическую болезнь сердца.
Сейчас можно принимать нитроглицерин под язык или нитроспрей под язык как самопомощь
Какие препараты Вы принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо снять экг в самое ближайшее время,
исключить острую коронарную патологию.
Можно обратиться в приемное отделение городской больницы или вызвать скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, это у Вас возникло сейчас или на постоянно основе?
Вам нужно проведение дообследования - ЭКГ, также ЭКГ при физической нагрузке для оценки выраженности стенокардии; подбор терапии кардиологической у кардиолога.
Если эта ситуация "острая", то есть, возникла резко, тогда Вам нужно срочно вызвать скорую помощь, возможно, показана госпитализация.
При появлении болевого синдрома в груди нитроспрей или таблетка нитроглицерина под язык.