Беспокоит цвет головки, непонятные наросты на крайней плоти, покраснее
Здравствуйте, меня беспокоит цвет головки не давно заметил что она у меня не бледно розовая а скорее серого цвета.+ Имеются покраснее на головки члена и крайней плоти, иногда покалывает неприятный запах имеется. Так же заметил белые прыщики на крайней плоти. При эрекции крайняя плоть немного давит на головку. мне 19лет нормально ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Половую жизнь ведёте?
Галина, Нет не виду
Галина, Покраснение на головки и на крайней плоти то появляютя то исчезают, появляется белый налет и красная точка на головки появилось
Головка полового члена в спокойном состоянии легко оголяется?
Галина, Когда в смоченом состоянии да, а так крайняя плоть липнет к головки
Белые прыщики - это гранулы Фордайса. Считается абсолютной нормой.
Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также Вам необходимо очно обратиться к урологу для осмотра на предмет фимоза, так как есть жалобы.
Галина, Я исправлю себя, не белого цвета а телесного "бежового" разницы нет?
Галина, И крем Бипантен на головку тоже наносить или только на крайнюю плоть?
Галина, И можно ли обрабатывать половой член мерамистином?
Разницы нет. Всё нормально. Мирамистин можно. Бепантен и на головку тоже.
Принятый ответ
Добрый вечер.Цвет головки нормальный!!Вы живете половой жизнью?
Луиза, Добрый. Нет
Тогда неприятный запах и липкость,если имеют место быть,объясняются недостаточной гигиеной вследствии фимоза,к тому же ,если есть «тугое» открытие,стоит задуматься об опер.лечении.Сейас используйте Баланекс 2р/с и ванночки с фурацилином.
Луиза, Да и неприятный запах и липкость имеются, в спокойном состоянии с открытием нет проблем
Луиза, Можно ли подмывать антисептическим мылом? или приоритет ставить на детское
В спокойном понятно,что проблемы не будет,а вот в состоянии эрекции получить парафимоз не долго.Выполняйте Рекомендации,после ,как завершите использовать Баланекс,начните Тридермом смазывать крайнюю плоть 2р/с 10дней
Никита,по поводу гигиены,излишней она тоже быть не должна,иначе можно пересушить кожу.Испоьзуйте Обычное детское мыло или гели для интимной гигиены.В течении дня промывать тёплой водой,обязательно промокнуть,чтобы Головка не оставалась влажной
Принятый ответ
Доброго времени суток. Некоторые фото плохого качества. Кроме цвета особого оценить ничего не возможно. С цветом проблем не наблюдаю. Всё индивидуально и зависит от глубины залегания сосудов. Если есть возможность, приложите ещё фото с проблемой
Владимир, Доброго. Я прикрепил еще 2 фотографии
Белые точки это вариант нормы, если и удалять их, то только с косметической целью, медицинских показаний нет. На счёт запаха не исключается попадание условно-патогенной микрофлоры в протоки венечной борозды. Это не опасно. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10 дней. После нанесения сушить не нужно, просто закрыть головку и всё. По истечении 10 дней оцените эффект. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.