Проблемы с глазом
добрый день, у кота сначала слезился глаз и были выделения, потом глаз внутри покраснел и опух, весь глаз закрыт непонятным образованием. Мазали ему глаза тетрациклиновой мазью и капали капли, которые посоветовал доктор. Ничего не помогает. Может подскажите, что не так мы делаем, и нужно ли принимать коту другий препараты?
Здравствуйте . Протирайте глаз раствором фурацилина , капайте глазные капли дексаметазон 3 р в день чередуя с антибактериальными - флоксал 4 р день , если чешет глаз лапой оденьте воротник
Непонятное образование это что? Третье веко?
Если это третье веко перекрывает на половину глаз, то оно воспаляется при вирусных инфекциях,либо паразитарных(глисты). Уточните диагноз у врача,который лечил вашего кота и напишите. Скорее всего здесь нужно будет комплексное лечение