Что за сыпь ?

Здравствуйте. Ребенку в ноябре год. Выскочила сыпь на одной ножке правой и немного на спине. Врач выписала Фенистил и каламин. Фенистил даю третий день . Не помогает. Прошла неделя а сыпи стало больше. Не зудит , телесного цвета. Что это ?

Здравствуйте, Алёна.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Вы не болели орз недавно?
Также может быть связано с питанием.
Наружно рекомендую по лечению :
Крем Неотанин, через 15 мин крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление, крем Неотанин продолжить до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Фенистил отменить, он слабый.
Мочалкой не растирать.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, нет не болели. Из питания ничего нового не вводили. Может ли это быть абкм ? И появится только сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, паралельно лезут зубы

Маловероятно, что это АБКМ.
Возможно аллерген поступил с питанием, возможно больше употребляли, также порошок может влиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, спасибо. Это очень опасно ?

Нет, все пройдёт, только снять воспаление необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Татьяна, а гормональные препараты не опасны ? Мы пользовались атопиком , он не гормональный ?

Принятый ответ

Атопик не гормон это эмолиент.
Не переживайте, гормональный крем снимает воспаление и не даст распространение.

Здравствуйте, Алёна
Сыпь аллергического характера
Аллерген может быть снаружи, может поступать с продуктами питания и напитками
Возможно препараты Данте какие то дополнительно и купили др производителя?
- фенистил по 7 кап в день 10 дней, его дольше по времени давать надо, чем др
- наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно сейчас:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Здравствуйте.Имеет место аллергодерматоз. Детскую одежду стирать только нейтральным мылом, тщательно выполаскивать(есть жидкая форма мыла для стиральных машин).Цинковая болтушка два раза в день (наносить на 30 минут, снимать детским кремом).Крем липикар днем.Прием антигистаминного препарата.Диета гипоаллергенная ,строго по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, это может быть абкм?

Как вариант вполне возможно.

Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит.
Внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Наружно комфодерм к или локоид тонким слоем на более выраженные высыпания 7 дней.
Ежедневно эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм)

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.