Консультация гинеколога /

Положительный тест на беременность и месячные — вопрос №1109437

здравствуйте, планируем беременность с мужем. Тест показывал 28.10 слабую полоску. 29 ночью и утром она тоже была. 29.10 сдала кровь на хгч и через 30 минут началось что-то на поддобии менструации, только очень судно ( обычно первый день самый обильный), и без боли, что тоже не как всегда. Сегодня пришёл хгч 21. 9 но выделения ещк есть. Сделала тест полоса ярче чем вчера. Сходила ещк сдала кровь. Что это может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит

Гинеколог
Анна, здравствуйте. По одному анализу ХГЧ можно сказать, что есть беременность. Сдайте ХГЧ еще раз через 48 часов для оценки прироста. Скудные выделения могут быть, начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день. Принимайте витамины.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, витамины принимаю D, фоливоу, железо и принимала еще йод. А если это менструация выделения тоже прекратяться? Могу приложить фото обьема выделений

Гинеколог
Нет, так быстро не прекратятся. Когда будет готов повторный анализ ХГЧ, будет ясно есть ли беременность.
Клиент
Екатерина, а т е я могу пропитб эти таблетки до результата хгч, и даже если это будет настоящая менструация, то просто перестать их пить, правиль?
Гинеколог
Конечно, если потом ХГЧ будет отрицательный, то просто перестаете их принимать.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо, сейчам отправлю мужа за таблетками
Гинеколог
Будьте здоровы)
Клиент
Екатерина, вот получила сейчай результаты от 30.10.
Показатель ХГЧ 31. (прирост за сутки 10 ед)
Через 2 дня пересдам еще, а так что мне делать?
Гинеколог
Прирост очень маленький, но пока нужно еще проконтролировать. Пока принимайте транексам дальше. Выделения меньше?
Клиент
Екатерина, выделения седня были пару капель
Сейчас вот 3 часа ежедннвка уже чистая
Дада, после завтра еще пересдам и посмотрю динамику. Болей так же нет.
Гинеколог
Смотрите, сегодня еще примите транексам, а если завтра тоже выделений не будет, то можете прекратить прием.
Клиент
Екатерина, поняла Вас, спасибо ❤️
Клиент
Екатерина, пересдала хгч от 02.10 - - 10
Сделала узи, результат прикрепила
Гинеколог
По ХГЧ можно сказать, что это была биохимическая беременность. Это не внематочная точно.
Клиент
Екатерина, услышала Вас. В понедельник пойду на контроль. Врач сказала подоти, чтобы проверить в динамике, мб это вообще петля кишечгика так лежит неудачно. А если это была биохимическая просто, могу тогда в этом цикле пытаться еще, или подождать?
Гинеколог
Можете и в этом цикле планировать, противопоказаний нет.
Клиент
Екатерина, спасибо большое??
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения обильные, как месячные? По хгч вы беременны
Принятый ответ
Клиент
Галимат, похожи на месячные, но меньше чем при месячных
Акушер, Гинеколог
нужно оценить хгч в динамике, если он растет, значит беременность развивается, если падает, значит у вас биохимическая беременность.
Клиент
Галимат, я вот выпила транексам. А если беременность подьверлиться, что делать? К гинекологу записана на 8 число только. Раньше записи нет(
Акушер, Гинеколог
Если подтвердится, вы можете спокойно до 12 недель встать, не переживайте, спокойно успеваете, из витаминов начнёте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, а что касаемо приема препарато кровостанавливающего?
Акушер, Гинеколог
Транексам може е продолжать 5 дней по 500 мг 3 раза в день, выделения менее обильные будут, можете приниматт
Клиент
Галимат, спасибо большое, поняла Вас
Клиент
Галимат,
Клиент
Галимат, выделения седня были в виде капель, сейчас 3 Часа все чисто
вот получила сейчай результаты от 30.10.
Акушер, Гинеколог
Плоховат к сожалению прирост, пока контролируйте дальше в динамике ХГЧ, болей внизу живота нет?
Клиент
Галимат, ну вот да пересдам после завтра
А болей нет вообще не было
На это тоже обоатила внимание в субботу, т к обычно первый день болит живот
Акушер, Гинеколог
Обязательно дальше контролировать нужно, и потом отпишитесь
Клиент
Галимат, хгч пришёл 10. Сегодня делала узи. Результат прикрепляю.
Акушер, Гинеколог
Я как поняла хгч упал, это может быть биохимическая беременность. УЗИ прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в матке ничего нет и эндометрий не такой пышный , как должен быть при беременности, жёлтого тела нет, хгч упал, что говорит о биохимической беременности. Экстопичечкая беременность под вопросом ставят, скорее могут перепутать с кистой, повторите УЗИ через неделю, и хгч через 48 часов сжайте, он должен упасть до меньше 5
Клиент
Галимат, узи повторю, но врач сказала подойти в понедельгик. Желтое тело написано 14 мм справв, или это оно маленькое в этом плане нет?
Клиент
Галимат, а для начала цикла эндометрий хороший?
Акушер, Гинеколог
Да, точно , всё увидела, я в левом смотрю, написано, нет. В правом да, желтое тело есть. Да, для начала цикла хороший
Клиент
Галимат, значит, если все хорошо в динамике будет, можно дальше пробовать?)
Акушер, Гинеколог
дальше пробовать беременннеть вы имеете ввиду? нужно сперва хгч еще пересдать и узи в динамике повторить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Может быть, это менструация, может - имплантационное кровотечение, если произошло до ожидаемой менструации за 4-8 дней.
Такие цифры хгч относятся к "сомнительным", повторите через 2 дня.
На фото - много отрицательных тестов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ну хгч пересдала уже сегодня, получается через день после первой сдачи. Овуляция по тесту и по графику БТ была 19 числа ( и на 19 день день цикла) цикл 28 дне
Клиент
Игорь Игоревич, отрицательные тесты делала оченб рано, поэтому и отрицательные, слабополодительный начал выдавать с 9 ДПО (29.10.)
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сейчас есть выделения кровянистые?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да получется вот суткт они уже
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть биохимическая беременность
Клиент
Илона, что это?
Акушер, Гинеколог
Это беременность, которая была, но прервалась на очень маленьком сроке и определял ее только ХГЧ крови
Клиент
Илона, а если подтвердиться биохим. Беременгость, в этом цикле можно будет пробовать ещё беременнить, или нужно пропустить?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно можно и нужно
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Вам необходимо пересдать ХГЧ. Если за 48 часов его количество увеличится в 1,5-2 раза, то мы говорим о беременности.
В вашем случае может быть и беременность, и прерывание беременности, и обычная менструация.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, гу вот я сдала хгч сегодня повторно, есди там будет прирост, чем опасно для беременности моё состояние сейчас?
Акушер, Гинеколог
Если там будет прирост, то у вас угроза прерывания беременности. Необходима будет терапия. Но для начала нужно будет определить маточная ли это беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть угроза. Но нужно смотреть хгч в динамике каждые 48ч. Сейчас принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня, после следующего хгч если ситуация не изменится нужно начинать Дюфастон
Клиент
Асиет, т е если динамика будет положительная, то начать принимать Дюфастон, правильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, выделений седня мало, в основном ввиде капкль. 3 часа прокладка ежедпевная чистая.
Через 2 дня пересдам еще, а так что мне делать? Пр ем дюфастона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните Дюфастон 3р.день. хгч сдавайте каждые 48ч!
Клиент
Асиет, спасибо ❤️
Клиент
Асиет, хгч упал- от 02.10--10
Сегодня делала узи - заключение прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень жаль... отменяйте Дюфастон
Клиент
Асиет, уже, а по узи что скажите?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Внематочная беременность слева у вас
Клиент
Асиет, и что как поступать? Хгч же упал. Врач назначила повторное узи на понедельник. Что делать с ней?
Клиент
Асиет, меня вот менструация( предполодительно) без боли и всрок пришла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из трубы эмбрион сам не выйдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно контролировать рост хгч с интервалом в 48ч, и узи омт