Операция остеосинтеза

Подскажите, пожалуйста, 28 октября у ребёнка была операция остеосинтеза. Два дня ребёнку не кололи и не давали никаких лекарств кроме обезболивающего-анальгин+демидрол. Сегодня пришёл на осмотр не наш лечащий врач и спросил дают ли нам антибиотик. Нам ничего не давали! Скажите, пожалуйста, нужен ли антибиотик, и если да, с какого дня должны были его прописать?

Нет
32 года

Здравствуйте. Иногда антибиотики после операции не назначают , если хирург уверен, что не будет осложнений после операции . Однако эти все вопросы в компетенции лечащего врача.