Консультация уролога /

Цистит, или на что похоже по анализам — вопрос №1109545

Здравствуйте, неделю назад начались тянущие ощущения в половом члене похожие на позывы в туалет, сами походы в туалет не участились, писаю в таком же объеме как и раньше. При испражнения никакого дискомфорта не ощущаю. Пару раз на вид моча была более жёлтая, чем обычно, может я просто уделил этому излишнее внимание и мне так показалось. Два дня назад появились дискомфорт и небольшие колющие боли внизу живота, встал с утра и даже был позыв к рвоте и тошнота. Температуры по ощущениям не было. Ухудшится аппетит и общее состояние. На протяжении всего периода пил канефрон 50 капель 3 раза в жень, мне становилось легче до тех пор пока я не бросил его пить. Сегодня опять выпил немного Канефрона, тянущие позывы в члене прекратились, общее состояние улучшилось, но в животе такая же тяжести снизу. Сдал сегодня анализ крови и мочи, прилагаю его. Так же за эту неделю заметил что при половом акте, при семеизвержении семя как бы стекало а не выходило как обычно, такое бывало очень редко и бросилось в глаза, я сразу подумал про простатит. Подскажите пожалуйста на что при моих симптомах и анализах это похоже, заранее спасибо.

Возраст: 25

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Здесь под подозрением воспаление простаты, но и ещё вариант это отхождение песка из почки. Была боль в пояснице?
Клиент
Владимир здравствуйте, боли в пояснице не было. Если это простата, то какие лекарства посоветуете принимать?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо дообследоваться УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты. Мочу повторить в динамике. Обязательно пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты и посев секрета простаты (можно эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Если половой партнёр не постоянный, то мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП. Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100мг на ночь 5-6 дней. Алфупрост МР по 10 мг утром после еды. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. После получения дополнительных сведений, решение вопроса о коррекции лечения.
А половая жизнь регулярная?
Клиент
Владимир, спасибо большое за ответ, половая жизнь постоянная, партнер один, уже много лет, у нее проблем с иппп не наблюдалось, но проверимся. Буду следовать вашим рекомендациям, по возможности проверяттся. Извините еще хотел уточнить по анализам, на сколько все серьезно, просто почитал про большое количество слизи в моче иинемного насторожился от того что пишут в интернете?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это как раз не самое главное, обращает на себя внимание повышение количества эритроцитов и уратов. Это больше характерно для МКБ, плюс была тошнота с рвотой. Но и острое начало простатита тоже такое может давать на первых порах.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я вас понял, спасибо большое за развернутый ответ.