Безмолочная диета
Я кормящая мама, ребёнок 4 месяца, выявили аллергию на белок коровьего молока. Расскажите все что мне можно кушать,что нельзя, откуда брать белок? И какие препараты кальция мне можно попить? Я пока посидела 5 дней на этой диете и вот сейчас началась как бы ломка, хочу не могу сыра, на сладкое тянет жутко...
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Вам нельзя есть любые продукты, содержащие коровий белок, даже следы его(например в печеньях бывает) и из мяса есть говядину нельзя.
Кальций Д3 можно пить
Принятый ответ
Валентина, добрый вечер.
Можно употреблять продукты из овечьего или козьего молока (сыр, творог, молоко). На белок овечьего или козьего молока у вас аллергии нет?
Вы не принимаете витаминно-минеральные комплексы? Можно Элевит для кормящих.
Юлия, омегу, витамин д и магний пью
Вит.Д и омега-3 есть в Элевите для кормящих, там же есть и кальций.
Можно сдать кровь на вит.Д (25-ОН D), узнать есть ли гиповитаминоз.
Анализ волос на микроэлементы (есть ли дефициты?).
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина, можно употреблять в рационе питания продукты из овечьего или козьего молока (творог, молоко и сыр)
Так же приём витаминов (элевит или витрум для кормления)