Диета при мастопатии

Я стараюсь соблюдать диету при мастопатии. Была обнаружена киста. Меньше ем жаренного и острого. Правильно ли я понимаю, что на гриле менее вредная подготовленная пища? Можно ли употреблять макаронные изделия?

Гастрит, мастопатия, дивержп
29 лет

Добрый день! Можете кушать все

Здравствуйте
Пищевые предпочтения особо не влияют на течение дисгормональных процессов в молочной железе

Здравствуйте.
Можно употреблять любые продукты.
Не злоупотреблять кофе, зеленым чаем, шоколадом и газировкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, я наоборот читала, что черный чай вреден, а зеленый полезный. И налегаю на последний)) черный чай менее вреден?

Оба можно пить, у обоих свои полезности.
Но 2-3 чашки в день. Не больше 5(это максимум).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо. Ясно

Принятый ответ

Пожалуйста!
Все вышеуказанные продукты влияют на окислительные процессы молочной железы.

Здравствуйте.
Ограничить, а лучше исключить, продукты, содержащие метилксантины: кофе, какао, горький шоколад. Уделить внимание функции печени, сдать биохимический анализ крови. В печени происходит метаболизм эстрогенов, утилизация метаболитов, если функция этого органа нарушена, они могут циркулировать в крови дольше и бить по органам-мишеням.
Макароны можно

Здравствуйте! Строгой диеты в данном случае нет! Но желательно ограничить сладости, кофе, газированные напитки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо. Я кофе не пью совсем, но вот чай люблю и не могу без него. Каждый день пью по 3-4 зеленого, так как читала, что черный вредный. Это так?

Принятый ответ

Всё можно в меру! Хорошо пить чистую воду, но насильно не нужно! Пейте воду и чай по потребности.