Как сообщить врачу о своих пожеланиях в родах

Здравствуйте! Роды будут вторые, так же по договорённости как и первые только с другим врачом ( с первым врачом увы ни как, она не берёт в силу возраста). Первые роды прошли с ЭА, и это было прекрасно, ни боли ни криков, только хорошие воспоминания. Не вижу смысла мучаться и в этот раз когда в современной медицине есть средства облегчающие роды. С врачом уже общались, она меня берёт. На следующей консультации с ней хочу сообщить о том что я настроена так же на естественные роды но что я хочу во время родов ЭА. Как грамотно и корректно изложить свои пожелания врачу? Врач как специалист очень грамотная, но не понравилась как человек в общении, от этого и переживания, как чётко ей сказать, чтобы она не отказала в обезболивании

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В ЭА вам не имеют права отказать, попросите об этом доктора прямо. Тем более , уверена на 100 процентов, вам и самим предложат ее , когда будете в родах.

Принятый ответ

Я думаю, достаточно просто сказать. Желание человека рожать без боли - более чем естественно и никто просто так ни в чем не откажет.
Правда, не совсем верно брать с врача страшную клятву об обязательной ЭА.. Может быть, вы поступите с большим открытием и провести ее будет не успеть. Может, напротив - схватки будут слишком слабыми и ЭА будет относительно противопоказана. А, может быть - роды будут малоболезненными (а в норме они таковы!) и прибегать к лишнему вмешательству на позвоночнике не потребуется.
Однако, повторюсь, сообщить доктору о своих предпочтениях - это просто и вполне естественно.

Принятый ответ

Здравствуйте!Обговорите по пунктам свои пожелания, и по поводу обезболивания тоже.Донесите до доктора,что вы настроены на ЭА.НО!Я думаю,что она сама вам объяснит ,что для ЭА тоже есть и показания и противопоказания.И не всегда можно и нужно делать ЭА.Обговорите эти моменты,чтобы вы были спокойны,и ваш доктор знал,как и на что вы настроены)

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Если к ЭА не будет противопоказаний Вам не откажут в обезболивании.

Принятый ответ

Добрый день!
Многие женщины хотят ЭА в родах. Врача точно этим не удивишь. Даже те, кто настроены сами рожать часто просят в родах ЭА. Кстати, это не единственный метод обезболивания в родах и с этим тоже можно поговорить с врачом. Вторые роды быстрее, чем первые и больнее. В этот раз все может быть по другому. Для начала надо успеть попасть в роддом с открытием до 7 см. Если будет больше, ЭА не делается.

Здравствуйте. Скажите все прямо как вы хотите. ЭА по вашему желанию сделают, вам никто не имеет права отказать

Здравствуйте, вы имеете право, попросите доктора, вам не откажут